БОЛИ АД ИЛИ ТРАНК

№913680 БОЛИ АД или ТРАНК
Алексей Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у меня боли на фоне дипрессии ! и врач психотерапевт назначала а.д. ЦИПРАЛЕКС! я пью его второй месяц есть эффект боли в животе превратились в дискомфорт и бывают пропадают но не надолго! многие говорят что при болях нужно пить грандаксин (транквилизатор) и я думаю может мне нужен именно он?! может он снимет этот весь дискомфорт! или продолжать пить АД! я просто боюсь как бы на всю жизнь на них не подсесть! а с транков люди легко слезают и все симптомы уходят! скажите как поступить?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если есть депрессия - то без антидепрессантов не обойтись. Любые транквилизаторы действуют только пока их принимаешь и не лечат, а купируют симптомы. Обсудите с лечащим врачом возможность назначения грандаксина, как прикрытия и увеличение дозы ципралекса или его замены.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос нужно решать со своим лечащим врачом, индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
В лечении хронического болевого синдрома, сопровождающегося депрессией и тревогой, вполне обоснованным является назначение антидепрессантов, и собого внимания в этом случае, заслуживает препарат тразодон (триттико).
Обсудите со своим лечащим врачом, возможность отмены ципралекса, и заменой его на триттико.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С хроническим болевым расстройством без психотерапии справится сложно. Средством выбора является клинический гипноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте так же психотерапию. Иначе эффект будет только на таблетках и временный.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.