СТРОГАЯ МАМА, СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ ОТЕЦ.

№923756 Строгая мама, слабохарактерный отец.
Сергей Муж., 30 лет. Россия Омск
Автор вопроса №923222

С детства жил в нормальной семье (мама, папа, старшая сестра, маленький брат). Всё время видел подчинение отца маме. Мама строгая была, наказывала всех: детей, мужа. Я её боялся (неосознанно). Эмоции родителя от неё исходило в виде исключения из общего правила быть строгой (это качество превалировало над добротой, эмоционально сдержанной).
Пьяного папу хлестала, наказывала. Изредка она выставляла его в подъезд. Мне было его жалко (выглядывал в глазок). Но всё это казалось тогда должным (мама не может быть не права).
Я был ребёнком скромным, спокойным, сам научился читать в пять лет. Не разговаривал до 4 лет, зато потом стал говорить целыми предложениями сразу. Впечатлительным был (по ночам мне (года 3-4) постоянно виделся какой-то тёмный кот, стоящий над моей головой, ростом с человека). Было страшно засыпать (детали помню до сих пор).
В общем, начиная с 5-6 лет ласки родительской становилось всё меньше (если честно, то попросту не помню; может и забыл, не знаю).

В отличие от мамы осознанно работаю над тем, чтобы быть интересным детям (моим племянникам), общаюсь с ними на равных, дурачусь время от времени. Они признаЮт: им бы такого папу, как я. Стараюсь преодолеть любые свои негативные черты, унаследованные от матери (я пошёл по её линии).

Только вот моя сексуальная направленность (похоже что я бисексуал, с бОльшим акцентом в мужскую сторону - и это в лучшем случае) меня мучает. Я верующий внутри - в этом и проблема. О самоубийстве и речи быть не может, как наверное и о гомосексуальных отношениях, в принципе.

В мечтах я вижу себя в замечательной, дружной семье с радостными, любимыми детьми.

Как со всем этим жить?
Этому могло способствовать описанное выше детство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Со всем этим "багажом", Сергей, не жить нужно, а поскорее расставаться с ним, чтобы он не уничтожал вашу самооценку, и не снижал качество вашей жизни.
Безусловно, эмоции и впечатления "родом из детства", сделали свое дело, но это не приговор, а повод для того, чтобы попытаться изменить свою жизнь к лучшему. И грамотный специалист-психолог или экзистенциальный психотерапевт, вполне способны помочь вам в этом.
Дело осталось за малым, найти очного специалиста, и начать работать над проблемой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Ваши проблемы и из детства в том числе. Если не принимаете в себе гомосексуальность из-за веры - можете отказаться от секса в своей жизни вообще. Таких людей, асексуалов, сейчас достаточно много. Проработать свои внутренние проблемы можно с психологом или психотерапевтом очно или онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как со всем этим жить?
--- живите счастливо , не зацикливаясь на ориентации.
Любому Человеку трудно живётся, если он постоянно думает, что он "не такой, как все" или "как большинство"
- Например : Я - лысый, а все - нет. Мой рост 1м70см , а у большинства - нет. Я - парикмахер , а большинство - нет. Я - бисексуал, а большинство - нет.
Думайте о хорошем!

Этому могло способствовать описанное выше детство?
-- не думаю, что это сыграло решающую роль