АНТИДЕПРЕССАНТ

№926204 Антидепрессант
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Нефтеюганск
Мне поставил психиатр диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Назначил вальдоксан. Пью 16й день по 0,25 1 т. на ночь. Последние пять дней появились панические атаки и жуткое волнение по утрам прям наизнанку выворачивает и тошнота. Потом часа через три все проходит и такое ощущение как будто меня «прибило» то есть напряжение волнение уходит, все тело расслаблено. И настроения как такого нет но и всех телесных проявлений тревоги и депрессии тоже нет и мысли тревожные исчезли. И вот тут самое интересное меня теперь пугает это состояние я. Я не могу понять что со мной? Хорошо это или плохо. Так как радости нет. Психиатр в отпуске((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это все тот же "невроз", Екатерина, который продолжает ухудшать качество вашей жизни. И одними медикаментами, без психотерапевтической составляющей, проблему устранить не получится. Ключ к успеху - когнитивно-поведенческая терапия.
Ищите такого врача-психотерапевта, который умеет и предпочитает работать именно в этом ключе!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это плохо. Потому что невроз продолжается, и препарат неэффективен. Обратитесь к другому психиатру, например, заменяющему Вашего на время его отпуска. И обязательно начните заниматься с психотерапевтом, иначе в лучшем случае можно ожидать лишь временного эффекта от лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение ТРЕВОГА только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, что бы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Данные эффекты связаны с началом приема антидепрессанта. Постепенно, в течение 3-4 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Совершенно согласна с Дороти Берман, не стоит пороть горячку, слишком мало времени прошло с начала приема препарата. Можете добавить занятия с психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Екатерина. Лечение должно быть комплексное: психотерапия и медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.