ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№931485 Дереализация
Егор Муж., 21 лет. Брянск
Здравствуйте уважаемые эксперты!болею я с 2012 года,невроз,депрессия/маскированная депрессия,дереализация/деперсонализация,перепробовал кучу препаратов и обошел столько же врачей,ничего не помогает,я в тупике и не знаю что делать,из-за дереализации не могу никуда устроится,поскольку очень плохо соображаю,страдает память,внимание,мышление,не могу смотреть телевизор,читать книгу,с трудом вспоминаю что я делал вчера,на данный момент я пью велафакс и ламотриджин,начал пить эту схему с июля,постепенно наращивая,сейчас велафакс 225 мг,ламотриджин 75,но пока особых улучшений не чувствую,скажите имеет смысл дальше пить эти препараты?если нет,то что делать?очень надеюсь на ваш ответ,я в тупике
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор! Вы сами начали принимать эти препараты?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю, эти вопросы Вы должны задавать именно лечащему в настоящее время Вас врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Егор.
Деперсонализационные и дереализационные расстройства (как правило синдромальные), обычно наблюдаются при эндогенных психических расстройствах, обычно вяло протекающих, или приступообразно-прогредиентных. Могут они возникнуть и в структуре депрессивных приступов циркулярного психоза, при эпилепсии (в виде пароксизмов), или при психопатии.
Уточнять природу ваших жалоб, лучше у очного врача-психиатра (психотерапевта-психиатра).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Если назначенная схема медикаментозного лечения не помогает, то нужно ее корректировать. Но сделать это можно только у своего лечащего врача на очном приеме.
Рассмотрите так же подключение психотерапии, как дополнительной возможности разобраться в себе и стабилизировать состояние.