ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ С ГОМОСЕКСУАЛЬНЫМИ НАКЛОННОСТЯМИ..?

№934134 Глубокая депрессия с гомосексуальными наклонностями..?
Максим Муж., 33 лет. Россия Владимир
В детстве/юношестве прошёл через гомосексуальные игры среди ровесников - время от времени, в течение пары лет.
Позже я стал замечать, что сторонюсь противоположный пол, избегаю его, общение сводил к минимуму.
В последние, около пяти лет, заметил, что стал уединяться. Общения с кем угодно всё меньше. С перепадами (порой острыми) настроения, всё чаще в сторону депрессии. Но поверил, что все меняются, вот и меня это коснулось.
Со студенческих лет поглядывал в сторону парней (младше меня, как правило). Однако чем старше я становился, тем большим оказывалась разница в возрасте между мной и теми парнями, на которых я тайком поглядывал. Сейчас мне 33, а вот приглянувшимся мне парням ~ 18-23 лет.
Порой мне сложно отключить мысли о них, порой зацикливаюсь на этом, словно полувменяемый.
Последние год-два - так вообще нет сомнений в том, что я один из тех самых...
И я поймал себя на мысли о том, что мне совершенно неинтересны ровесники, а уж тем более мужчины старше меня. Они совершенно не привлекают меня с сексуальной точки зрения.
Девушек я до сих пор боюсь. Не в прямом смысле, конечно, а сильно защищаюсь от них, закрываюсь и т.п.

Но есть интересные моменты из моей жизни. Не употребляю алкоголь я в принципе. Однако в студенческие годы раза 2-3 всё же попробовал спиртное.
Что удивительно (?) в выпившем состоянии я как раз начинал заинтересовываться именно противоположным полом. Но дальше мыслей дело не доходило. Да и давно это было.

Последнюю неделю я стал подозревать депрессию в себе, включая панические расстройства, которые периодически появляются последние пару лет.
Стал принимать безобидный Грандаксин (4 дня назад). Эффект удивил меня. Мало того, что я стал веселее, настроение хорошее стало... Ещё стал заметно увереннее в себе. Но удивил меня тот факт, что вновь противоположный пол (как и в выпившем состоянии) стал привлекать меня, да и те страхи перед ними у меня заметно снизились.

Так это глубокая и скрытая депрессия? Скрытой я её называю, поскольку мне казалось, что у меня всё нормально, однако смещение общения в сторону одиночества заставили меня задумываться - что же это со мной?
Почему, когда я расслабляюсь спиртным или Грандаксином во мне просыпается то, от чего, казалось бы, давно уже отрёкся?
О чём это говорит..? я гомосексуалист или внушил себе это, а на самом деле проблема в глубокой депрессии (включая сюда неуверенность в себе)?
Неужели всё это могло так глубоко заплыть, что я якобы стал гомосексуалистом (с акцентом на молодых парней)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В вашем психологическом  состоянии нужно тщательно разобраться. Но делать это нужно не по переписке. Из-за своей обезличенности она малоэффективна для понимания сути проблемы. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Не нужно самостоятельно назначать себе психотропные препараты - и проблему не решите и навредить можете. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Грандаксин не такой уж и безобидный препарат. Кроме того, его действие на Ваш организм подтверждает наличие у Вас расстройства высшей нервной деятельности.
Однако, самолечение, которое на первых этапах может давать хороший результат, до добра не доведет.
Для проведения качественного и безопасного лечения необходимо очно обратиться к хорошему врачу психиатру который установит полный и точный диагноз с выявлением истинных причин проявления данной симптоматики и только индивидуально подберет Вам требуемое лечение.
Психотерапия, естественно, так же потребуется, но сначала необходимо скорректировать обменные процессы головного мозга, что возможно только при проведении адекватной медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психическое обследование - не проводится заочно, и "за глаза" что называется, психиатрические диагнозы не выставляются.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 "глубокая депрессия" не маскируется и видна даже не специалистам, так что это не она.
2 Вы описали тревожное расстройство личности с заниженной самооценкой и сильной неадаптивной психологической защитой.
3 Грандаксин, как транквилизатор, частично снижая уровень тревоги, повышает настроение и самооценку, поэтому и жить веселее.
       Вывод: поработайте с психотерапевтом!

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.