УМЕНЬШЕНИЕ ДОЗІ ДИФЕНИНА С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ОТМЕНОЙ

№940875 Уменьшение дозі дифенина с дальнейшей отменой
Игорь Муж., 46 лет. ukraine Lviv
Зарегистрированный пользователь
11.10.2016 15:40
Ситуация такая: Я когда-то болел эпилепсией. Проходил лечение во Львовской психиатрической больнице, амбулаторный режим. Лечащим врачем у меня был Шапиро Борис Клементьевич. Было подоброно лечение и оно дало отличные эфекты. Через некоторое время постепенно доктор отменил препараты. Я некоторое время не принимал лекарств, так, как все было отлично судорогов не было. Через несколько лет, после серезного стреса у меня случился приступ. Я обратился к тому же лечащему врачу. Он назначил дифенин. Я принимал его по 2 раза в день. Все было хорошо, но врач начал очень близко интересоватся моей жизнью и запрещать некоторые вещи, которые не были напряму связаны с лечением. Мы посорились и я больше к нему не ходил на прийомы. Я принимал дифенин и надалие и решил для себя, что так будет проще и я могу принимать его целую жизнь. Но сейчас я хочу перестать принимать дифенин, так, как он имеет очень серезные побочные действия, которые просто мешают жить. Мое окружение вказывает на мою нервозность, смены настроения и т.д. Я донедавна как бы не интересовался этими побочными явлениями, но понимаю, что это не ведет к лучшему. Приступов эпилепсии нет уже много лет. И я хочу постпепенно выйти из прийома дифенина, но как это делать, я незнаю. Если можете, помогите.

Как мне уменьшить дозу дифенина с дальнейшим прекращением прийома.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас не устроил лечащий врач - обратитесь к другому специалисту. Отменять препараты заочно - невозможно. Это может делать только лечащий врач при контроле вашего состояния, с учетом данных ЭЭГ и МРТ исследований.
Время создания: 11 Октября 2016 20:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечением эпилепсии занимается не психиатр, а врач-эпилептолог, а при его отсутствии невролог, необходимо также ЭЭГ исследование. Обратитесь к ним, для обследования и решения вопросов об изменении лечения.
Время создания: 11 Октября 2016 20:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после оформления письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего сегодня в Российской Федерации законодательства*, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 12 Октября 2016 07:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вам стоит обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ- обследование и решать вопрос о дальнейшем лечении или его прекращении.
Время создания: 12 Октября 2016 17:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
09.08.2020
23:41
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
09.12.2020
18:56
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
11.08.2022
08:30
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
23.07.2023
16:41
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
23.04.2014
00:14
петр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
25.04.2019
16:41
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.11.2011
00:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
21.05.2016
15:29
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
21.02.2020
16:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10