ПРОБУЖДЕНИЕ НОЧЬЮ

№941813 Пробуждение ночью
Елена Жен., 26 лет. Россия Старый Оскол
Уважаемых специалисты!Извините,но ещё один вопрос,до этого вы ответили на мой вопрос по поводу пнд.Я очень расстроилась и расплакалась,что вообще туда пошлавыпила валерианы и уснула.Среди ночи я проснулась в каком-то полубреду,были какие -то мысли дурацкие и несуразные,вроде того что я психически больная и поэтому мне надо укрыться одеялом.От этого я впала в панику и меня начало трясти очень сильно,я минуты 3 пыталась прийти в чувства от этих мыслей,разгрести кашу в голове.Потом меня начало рвать видно от страха,и трясет от страха до сих пор.По моему это уже психоз,что мне делать,что это?Извините,что я вас беспокою,но это очень мучительно и такого со мной не случалось
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, поймите пожалуйста главное, по настоящему психически больные люди, не бояться таковыми стать, потому как они не замечают этого процесса, и просто живут "в своей болезни", не осознавая этого. Вы же, просто олицетворяете собою - стандартную картину типичной невротической личности, и единственная вам рекомендация - обратиться к толковому врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена. То, что с Вами произошло при посещении психиатрического стационара, нормальная реакция для впечатлительного и тревожно-мнительного человека. Разница  - в зацикливании на психотравмирующей ситуации именно у Вас, что подтверждает наличие именно невротического расстройства. Начните, наконец, лечить свой невроз.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Продолжите заниматься своим здоровьем. Посещение ПНД это безусловно стресс, который вызвал временное ухудшение состояния.Вам необходим психотерапевт, которому Вы сможете доверять, чье мнение для Вам будет авторитетным. Сейчас у Вас как бы есть врач и как бы его нет. Поэтому необходима индивидуальная работа в врачом-психотерапевтом, наличие которого уже является уже лечебным фактором.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Успокойтесь, это проявления Вашей основной проблемы - тревога. Ищите специалиста-психотерапевта и начинайте полноценное лечение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пора обратиться лично за помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не переживайте, просто быстрее начинайте лечение и все так же быстро нормализуется.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Данных за Психоз - нет нисколечки.

Нервные срывыбывают и у здоровых людей.
Принимайте успокаивающие травы в подобных случаях (но не на спирту)
Если эти состояния будут повторяться - стоит поработать с психологом или психотерапевтом (можно по переписке)