ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№942757 психические заболевания
вера Жен., 32 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
24.10.2016 06:16
Здравствуйте мой муж не вкрит что я болею неврозом, говорит дурака воляешь. Т.к он со стороны не видит убушья, видит только в глазах испуг и все. Звуки в голове это понятно он тем более не услушит, то что я лежала в клинике неврозов он говорит это по дурости тебя туда положили я не верю что ты больна и помогать не чем не буду. Скажите посему психические заболевания не видны со стороны но при этом ты себя плохо чувствуешь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что это "игры разума", а не соматическое расстройство, которое зачастую проявляет себя внешне, и очевидно для окружающих!
Время создания: 24 Октября 2016 10:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Заболевание происходит внутри Вас, посторонние могут даже не догадываться, что человеку  плохо, могут обвинять, что кто-то придумывает болезнь, заставлять заниматься каким-то делом, которое не всегда возможно в таком состоянии.
Время создания: 24 Октября 2016 10:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Люди обычно хорошо понимают боль, а психические расстройства пониманию трудно поддаются обычными людьми. Они просто не понимают, как другой человек не может подавить усилиями собственной воли подобные состояния. Они не понимают, что сознание не может контролировать большинство процессов происходящих в головном мозге, им кажется, что сознанием и собственной воле подчиняются все процессы головного мозга. Но это лишь от не знания, они же не специалисты в этой области. Если нарушаются обменные процессы головного мозга, то и сознание, мыслительные процессы претерпевают изменения и человек уже не способен контролировать то, что ранее мог держать под контролем (а под контролем, в здоровом состоянии, человек может держать лишь миллионную часть мозговых процессов, не более). Было бы правильно, если бы Вы пришли на консультацию к хорошему психиатру вместе с мужем. Если врач действительно хороший, он сможет правильно донести информацию о заболевании близким.
Время создания: 24 Октября 2016 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Понять Вашу проблему сможет только тот человек, который её тоже испытывает или врач-психотерапевт, который работает с подобными расстройствами.
Время создания: 25 Октября 2016 08:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера . У Вас  Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.



Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). 
В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223. 
Бесплатный психолог и психотерапевт есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Б..
Время создания: 28 Октября 2016 20:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Николай 24.10.2016 17:39
Вячеслав Владимирович, какие доказательства вы можете привести в качестве подтверждения своих слов? Теория химического дисбаланса не имеет под собой ни единого доказательства. Изучив хронологию ваших сообщений, я пришел к выводу, что ваше «мнение» полностью противоречит взгляду научного сообщества! То что вы пишите, извините, откровенная чушь! «Они просто не понимают, как другой человек не может подавить усилиями собственной воли подобные состояния. Они не понимают, что сознание не может контролировать большинство процессов происходящих в головном мозге, им кажется, что сознанием и собственной воле подчиняются все процессы головного мозга» - если бы это было правдой, понятия «психотерапия» не существовало бы вообще. Поискав немного информации о вас, все стало ясно... В частно об клиниках «Роса» И Преображение« - развод лохов на бабки, лицемерными и лживыми мразями.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33