ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№942757 психические заболевания
вера Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте мой муж не вкрит что я болею неврозом, говорит дурака воляешь. Т.к он со стороны не видит убушья, видит только в глазах испуг и все. Звуки в голове это понятно он тем более не услушит, то что я лежала в клинике неврозов он говорит это по дурости тебя туда положили я не верю что ты больна и помогать не чем не буду. Скажите посему психические заболевания не видны со стороны но при этом ты себя плохо чувствуешь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что это "игры разума", а не соматическое расстройство, которое зачастую проявляет себя внешне, и очевидно для окружающих!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Заболевание происходит внутри Вас, посторонние могут даже не догадываться, что человеку  плохо, могут обвинять, что кто-то придумывает болезнь, заставлять заниматься каким-то делом, которое не всегда возможно в таком состоянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Люди обычно хорошо понимают боль, а психические расстройства пониманию трудно поддаются обычными людьми. Они просто не понимают, как другой человек не может подавить усилиями собственной воли подобные состояния. Они не понимают, что сознание не может контролировать большинство процессов происходящих в головном мозге, им кажется, что сознанием и собственной воле подчиняются все процессы головного мозга. Но это лишь от не знания, они же не специалисты в этой области. Если нарушаются обменные процессы головного мозга, то и сознание, мыслительные процессы претерпевают изменения и человек уже не способен контролировать то, что ранее мог держать под контролем (а под контролем, в здоровом состоянии, человек может держать лишь миллионную часть мозговых процессов, не более). Было бы правильно, если бы Вы пришли на консультацию к хорошему психиатру вместе с мужем. Если врач действительно хороший, он сможет правильно донести информацию о заболевании близким.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Понять Вашу проблему сможет только тот человек, который её тоже испытывает или врач-психотерапевт, который работает с подобными расстройствами.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера . У Вас  Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).
В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223.
Бесплатный психолог и психотерапевт есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Б..