СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№943023 снятие диагноза
сергей Муж., 40 лет. россия санктпетербург
добрый день. 9 лет назад находился в психиатрической больнице. через 5 лет снялся с учета психиатра-прошел тесты у психолога. в сентябре этого года пришел в пнд,чтобы пройти комиссию для снятия диагноза. это закончилось тем что поставили на диспансерный учет и врач дал рецепт на нейролептик. поясню-врач естественно новый но не тот у кого снялся с учета. у меня вопрос есть ли тут статьи ук 292,285,307. и как добиться снятия диагноза?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Сергей!
Для начала не мешало бы уточнить, о каком конкретно диагнозе - идет речь?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Трактовать ситуацию не имея практически никакой информации о самой проблеме, о состоянии Вашей психики на сегодняшний день - невозможно. Если вы считаете, что ваши правки нарушены или действия врача неправомерны - обращайтесь в суд. Это ваше право!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все зависит от диагноза и причин, по которым находились 9 лет в больнице. Такому сроку нахождения в больнице обычно соответствуют тяжелые диагнозы, с которыми в дальнейшем получение справок для трудоустройства может быть невозможно совсем.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Статьи тут нет ни какой. И, естественно, нужно знать какой был диагноз. Законодательство изменилось и после осмотра врачом могли уже действовать по новому законодательству.
Снятие диагноза - начать нужно с письменного обращения к главному врачу ПНД.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Снятие с "учета" (т.е. выход из под наблюдения психиатра) не исключает  само психическое заболевания. При некоторых психических болезнях лекарства нужно принимать постоянно.