ГТР ИЛИ ДЕПРЕССИЯ

№943982 ГТР или Депрессия
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Брянск
Гость (не зарегистрирован)
01.11.2016 00:21
Здравствуйте! начну с того ,что 3 мес пролежала в Туб дисп,все лечение шло хорошо ,а перед выпиской со мной случилась ПА, закружилась голова , очень испугалась и в голове было одно « сейчас упаду ,а меня с туберкулезом в больницу не заберут и умру и тд»,после поняв суть панических атак из интернета ,я успокоилась ,по крайней мере я так думала ,и вот меня выписывают ,а мне все равно ,эмоции куда то делись (от химии в туб диспансере все ходили в эйфории),я все списала на побочку,Однажды утром я проснулась и почувствовала тревогу и тоску в сердце ,хоть вой ,Я обратилась к психиатру т к психотерапевтов у нас нет, он выписал Азафен 3 раза и элениум 2 раза утром и на ночь ,вот прошло два месяца ,сплю нормально ,а тревога начинается сразу с утра не такая сильная ,но постоянная ,как фон ,психолог сказал ,что у меня ипохондрия а психиатр ГТР ,т к он ушел в отпуск ,я не знаю что думать ,снова ПА случилась ,настроение не очень хорошее ,нет удовольствия ,в голове только мысли о моем состоянии ,дома находиться долго не могу ,хочется уйти туда где люди ,целый день сильное сердцебиение ,к вечеру успокаивается ,но я уже боюсь нового дня потому что знаю ,что будет плохо Если можете ,хоть как то помогите понять ,что со мной?и действуют препараты ,которые мне прописали?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение лекарствами заключается в подборе оптимального препарата, которых существует много. Можно попробовать с врачом подобрать другой антидепрессант Азафен не всегда всем помогает. Элениум тоже нежелательно долго принимать, можно назначить например хлорпротиксен либо другой препарат.  Возможностей тут много. Посетите психиатра и он подберет терапию. И постараться поискать возможность либо психотерапии, либо если ее не сможете найти работу с психологом.
Время создания: 01 Ноября 2016 11:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Лечение тревожно-невротического расстройства (в том числе и генерализованного), включает в себя комплексную психотерапевтическую программу, а при необходимости, и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (но далеко не всегда!).
Психотерапия - включает в себя различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги.
Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями.
Лекарственное лечение (в случае необходимости такового), включает в себя применение различных фармакологических средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги - называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, иногда назначаются и лекарства - улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта.
Так что, постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта, или договоритесь о возможности дистанционной работы, через теле-консультации в Скайпе.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 01 Ноября 2016 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Екатерина. Панические атаки лечатся комплексно: психотерапия и правильно подобранные медикаменты. Если нет врача психотерапевта, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 01 Ноября 2016 13:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к психиатру и продолжайте лечение. С Вами - срыв высшей нервной деятельности (нарушение обменных процессов головного мозга). Заочно это ни как не лечится.
Время создания: 01 Ноября 2016 14:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идет о тревожное расстройство и панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Время создания: 04 Ноября 2016 08:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
В Брянске бывает 1-2 раза в месяц специалист из Москвы, может написать ей: k1036605@mail.ru и обсудить возможность расширенной психотерапевтической консультации в Брянске.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45