КОМПЕТЕНТЕН ЛИ БЫЛ ПСИХИАТР?

№946353 Компетентен ли был психиатр?
Алёна Жен., 26 лет. Германия Дрезден
Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем. Я обратилась за помощью к психиатру в государственной клинике в Германии по причине невроза, мании преследования, постоянного страха и тревоги, ночных кошмаров. Психиатр же игнорируя мои рассказы о моём состоянии начала расспрашивать о моих взаимоотношениях с мужем, на что я честно отвечала что бывают недоразумения но в целом всё нормально, на что она сказала сразу что если всё нормально зачем я пришла. Стала меня обвинять что я пришла к ней поговорить от скуки, что я жалуюсь постоянно на мужа, что она не может мне его поменять, что все мои неврозы от него и так далее, хотя мои психологические проблемы начались ещё с детства от тирании матери. Психиатр это всё игнорировала. Сама постоянно расспрашивала о муже, а потом меня обвиняла и в конце сказала чтобы я к ней не приходила больше. И как мне быть? Она хотела выписать мне просто таблетки психотропные, но я сейчас кормлю ребёнка грудью и по этому она сказала что когда закончу кормить могу придти. А я после такой консультации с ней вообще к ней больше не пойду и не собираюсь себя таблетками травить.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Судить о компетенции того или иного специалиста заочно невозможно, также как выставлять пациентам диагнозы. И потом, что это для Вас изменит? Ожидаемой помощи Вы от данного врача не получили. Обратитесь к другому специалисту и начните с психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Думаю, что в таком городе как Дрезден, есть возможность обратиться и к другому, более разговорчивому и опытному специалисту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. Рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе, если возникнут трудности с поиском специалиста в Вашем городе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  действительно необходимо сменить специалиста, пациент должен быть удовлетворен помощью, а не терпеть врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Рассмотрите возможность онлайн-консультации по скайпу. Почти все наши специалисты проводят такие консультации и психотерапевтические сессии. Выбирайте подходящего Вам врача и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алена. Попробуйте поискать в Германии русскоязычного психотерапевта. Такие, наверняка, имеются. Как вариант - работа по скайпу. Хотя, он-лайн психотерапия имеет свою специфику. Она обычно протекает медленнее, чем "живая".
О лечении тревожных расстройств можно почитать здесь.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алена. Вам поможет врач психотерапевт. Можете получить консультацию по скайпу.