СТРАХИ

№954738 Страхи
Елена Жен., 29 лет. Украина Полтава
Здравствуйте! Скажите у меня гипотериоз уже 15 лет,и плюс ещё не давно мне поставили даигноз шизотипическое расстройство. ,и появились у меня ПА ,не могу сесть в маршрутку не могу быть дома одна ,не могу пойти к стоматологу.Я хочу понять это во всём виновата щитовидка?Или возможно нет.Это просто мука для меня такое.Как лечить?Возможно шизофрения развилась отдельно от щитовидки?спс жду ответ
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Шизотипическое расстройство - это не шизофрения. Гипотериоз может приводит к депрессии, а не шизофрении.
Панические атаки лечатся врача-психотерапевта, шизотипическое расстройство в основном тоже требует внутренней психологической работы.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся насторожено к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются многолетним психотерапевтическим подходом, специальным для данной группы пациентов. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, а не выдумывать сейчас и фантазировать. Настоящая медицина наука точная и не терпит виртуальных фантазий.
По описанию:
Все может быть. Нужно посмотреть гормоны, необходимо провести обследования .... А прикрываться общими фразами, по сути ничего не значащими, это по меньшей мере безграмотно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Панические атаки, шизофрения и шизотипическое расстройство - это разные проблемы. Какой специалист вам выставил такой диагноз?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! С щитовидной железой шизотипическое расстройство никак не связано. Лечится Вам надо у психиатра. Помимо медикаментозного лечения желательно также заниматься психотерапией, тем более, что Вы, судя по всему, пока мало информированы и очень напуганы Вашим состоянием.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в развитии панических атак и шизотипического расстройства щитовидная железа никак не виновата. Для того, чтобы разобраться, что происходит с Вами необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, т.к. панические атаки лечатся психотерапией. В плане шизотипического расстройства - есть оно у Вас или нет -сказать сложно, т.к. очень часто обоснованность  постановки этого диагноза вызывает большие сомнения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Эдилян Баграт Рубенович. КЛИНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЕ / врач психиатр, психиатр-нарколог
КЛИНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЕ / врач психиатр, психиатр-нарколог
Добрый день, шизотипическое расстройство с гипотериозом не связано. Вам необходимо придти на прием к врачу психиатру, который после очной консультации даст все рекомендации и при необходимости назначит соответствующую терапию.