КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ, ЧТО БЫ ПОЙТИ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ

№959257 Как снять диагноз, что бы пойти на государственную службу
Елена Жен., 20 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
09.02.2017 19:03
Добрый день! Меня зовут Елене, мне 20 лет.
У меня возникли сомнения по поводу того, смогу ли я пойти на государственную службу.
В этом году я заканчиваю колледж. Естественно хочется стабильной работы и зарплаты, поэтому решила рассмотреть такой вариант, как государственная служба.
Ознакомившись с требованиями, я поняла, что мягко говоря не подхожу.
В 2014 я лечилась в дневном стационаре около полугода. Диагноз: пограничное расстройство личности, депрессия и что-то связанное с повреждением мозга (нашли 1 очаг 5мм).
В общем в этом году сделала повторное мрт в гос. клинике и ничего не нашли, при этом я предупреждала, что в левом полушарии у меня очаг и меня интересует что с этим стало. В первый раз делала в платной клинике, может быть они и ошиблись, у меня были уже подобные случаи при обращении ( нашли 5 опухолей в груди и пытались содрать деньги на различные анализы, пришла в обычную клинику и оказалась здорова).

Изначально обращалась к психиатру по поводу того, что перестала чувствовать радость, настроение всегда было ровным и эмоции очень притупились. Помимо этого иногда появлялись галлюцинации слуховые. Состояние мое ухудшилось примерно за год до обращения ко врачу. Лечили рисполептом ( не помог вообще), потом была зипрекса, от этого препарата мне было значительно лучше. Из антидепрессантов принимала золофт, паксил и флуоксетин.
Мой врач в один прекрасный день повысил все дозы препаратов в 2 раза, попив так около недели мне стало намного хуже, настолько плохо мне не было еще никогда. Я элементарно не могла сделать и шагу в квартире, поэтому решила больше не обращаться в пнд. Были еще 2 случая, которые сподвигнули меня отказаться от посещения пнд. Первый: мне выписали зипрексу, я за недели 3 набрала около 15 кг и перестала влезать в какую либо одежду. До этого еще был случай, когда меня решили перевести на уколы, я без понятия, что за препарат это был. В этот день мне нужно было после укола идти на прием к психологу и там я потеряла сознание, разбила себе лицо и очнулась только через неделю. Точнее я неделю лежала дома, была в сознании, но не помнила ничего, что было за эту неделю, а посмотрев в зеркало, я обнаружила, что у меня сломан нос.

После того, как я перестала посещать пнд и принимать лекарства, у меня прошли побочки только где-то через 2 месяца. Состояние мое было лучше уже, чем до посещения пнд. Но галлюцинации еще оставались. Полностью они у меня ушли, когда я переехала из дома и перестала общаться со своей семьей. (К сожалению, я мягко говоря из неблагополучной семьи.) На данный момент, я практически 2 года живу со своим парнем и у меня нет никаких проблем. Я чувствую себя здоровым человеком.

1) Состою ли я на учете, если посещала стационар, как это может отразиться на моем будущем
2) Смогу ли я снять этот диагноз, что бы пойти на работу и как это можно сделать

Буду очень признательна за вашу помощь. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена. А зачем гадать? Надо действовать: идите к Вашему психиатру в ПНД и с ним обговорите все возможные варианты решения этой проблемы. Именно он будет давать или не давать разрешение на работу, а отнюдь, не консультанты сайта. 
Время создания: 10 Февраля 2017 06:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идет о невротической депрессии, то нет никаких поводов для беспокойства. Наблюдения она не предполагает, и ограничением для прохождения государственной службы не является. Всю необходимую информацию, вы можете получить у своего врача, или в Регистратуре ПНД!
Время создания: 10 Февраля 2017 09:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Время создания: 10 Февраля 2017 10:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 10 Февраля 2017 22:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95