КАКОЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ?

№960508 Какое принять решение?
Владимир Муж., 21 лет. РФ Саратов
Здраствуйте!!
У меня такая проюлема не обычная, даже не знаю как точно обяснить.
Мне 21, живу с родителями.
У меня небольшой бизес в интернете, зарабатываю в среднем ~ 50 т.р.
Дело в том, что я обещал матери машину купить к определенной дате.
Если буду и дальше с ней жить, то проблем не будет, сумею нужную сумму набрать.
Но вместе жить становится крайне тяжело мне по ряду причин. Очень хочу сьехать. Тем более это одна из причин моего невроза, который вызывает симптопы как апатия, усталость постоянная, руки трясутся вечно, агрессия, повышенная потливость и многое другое.
Какое принять решение?
если сьеду, накопить не смогу, будет некрасиво.
Не знаю что делать, может забить на свое слово и сказать я никому ничего не должен?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир!
Вряд ли этот вопрос нужно адресовать виртуальным консультантам-психиатрам, ведь реальный ответ на него - сможет дать только ваша Совесть!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению принять за Вас решение не может никто кроме Вас. Если Вы не можете купить машину, то поговорите на эту тему с мамой, она все поймет. В невротическом состоянии добиться успеха в жизни сложно, для начала необходимо обрести комфортное состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если Вам трудно определиться с приоритетами, то стоит обратиться к психологу очно или по скайпу. С помощью переписки это сделать невозможно.
Обсудите с мамой ситуацию о смещении даты приобретения машины. Расскажите, что для дальнейшей работы Вам нужна другая обстановка. Возможно, что мама даже и не знает, что она своим поведением мешает Вам. Будьте с ней честны, тогда и она сможет иметь адекватную обратную связь для изменений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обещания надо выполнять, а невроз лечить. Съехав Вы лишь на время снимете симптоматику своего невроза, через месяц-полтора все возобновится, и возможно с большей силой.
Мужчина определяется не по штанам, а по поступкам. Сами определитесь, Вы мужчина или просто в штанах.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, похоже Вы еще не определились со статусом взрослого мужчины - последняя фраза Вашего письма очень отдает подростковым нигилизмом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если не можете принять решение самостоятельно - найдите возможность обговорить её со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малоперспективна из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мама тоже могла бы войти в Ваши обстоятельства.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. "СКАЗАТЬ" - можно что угодно. От этого Ваш Долг не исчезнет.

Вы собираетесь избавится о Невроза - переменой места жительства? Это маловероятно.

Снять с Вас обязательство - может человек, которому Вы обещали, то есть мама. Если объяснить маме, что переезд решит все Ваши проблемы, но при этом она не получит машину ? Мамы , обычно идут на всё, чтобы сыну стало хорошо.

Напишите маме письмо на эту тему и обсудите текст со специалистом по психологии
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Решите семейную проблему самостоятельно