НОГИ ОТКАЗАЛИСЬ СЛУШАТЬСЯ

№962545 Ноги отказались слушаться
Елена Жен., 34 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день!
В прошлом году со мной случилась такая вещь: шла по тротуару вдоль дороги (дорога была слева от меня)и внезапно у меня шаг правой ногой будто увеличился и я стала выходить на проезжую часть дороги. Я мысленно осознавала что мне нужно остановится, но мои ноги отказались меня слушать.у меня возникло беспокойство от того что машины могут меня сбить но я не могу остановиться!!! Такое ощущение было будто я забыла как мозг подает сигнал к действию. То есть мозг думал а тело не слушалось. В итоге я оказалась в центре проезжей части дороги.и в итоге что-то произошло и ноги остановились. После чего я пошла снова на тротуар.
После этого случая несколько раз были очень сильные приступы головокружения с тошнотой и сильнейшей головной болью. И постоянная слабость на протяжении последних лет.Подскажите пожалуйста, что мне нужно обследовать в этом случае? К психиатру идти боюсь. Боюсь в психиатрию положат.стыдно. психических заболеваний никогда не было, на учете не состояла. Делала мрт головы, шеи и сосудов головы. Обнаружен единичный мелкий очаг в белом веществе левой лобной доли 0.15 см.вероятно дистрофического характера. Незначительные очаги глиоза вокруг задних рогов. Вариант развития Вилизиевого круга. Вариант развития ПМА.минимальная гепрямолинейность интракраниальных сегментов ПА.
Мрт и рентген шеи показали нестабильность позвонков в шеи, протрузии дисков 3/4,5/6,6/7. По 0.15,0.20 см. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела в виде остеохондроза. Начальные проявления унковертебрального артроза. Также обнаружена гемангиома th5 позвонка 1.7×1.5см.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Начать нужно с посещения невролога. Если он исключит свои причины данного состояния, тогда идите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Елена,добрый день!
Все-таки стоит посетить и психиатра и невролога. Ваш вопрос требует очного и детального рассмотрения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, обращение к частному специалисту сохранит анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового и грамотного (лучше очного) врача-невролога, который не только знает как лечить мигрень (судя по всему с аурой), но и умеет это делать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выяснение сути происходящего с вами нужно с осмотра и обследования у невролога. Необходимо выполнить контрольную МРТ головного мозга, ЭЭГ.