ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА, ПНД И ДИАГНОЗ

№968011 Водительские права, ПНД и диагноз
Владимир Муж., 26 лет. Россия Пермь
Здравия Вам и много счастья) Пошел я сегодня в ПНД по прописке, хотел ВУ поменять. Ага, «поменял». Сравнительно недавно, в армию меня не взяли. С диагнозом органическое лабильное расстройство и т.д. и т.п. И чего-то там)) Ну я как-то не придал тогда этому значение, не разбирался и не интересовался этим и в армию не хотел (жена беременная была, денег на жизнь и работы у нее не было, кормить не кому было элементарно). А так, в армию не против был сходить. Но пришлось выбирать. Выбрал святое и невероятно дорогое мне. Старался очень старательно косить в стационаре на обследовании, а что делать. Осудите? Да, я был не против диагноза какого-либо, но не такого же. За что оно мне)) Живу вот сколько лет, катаю на автомобиле и без ДТП и даже без мелких проблем, а представить не мог, что дурак и не место мне на дороге с нормальными и здоровыми людьми)) Просил психиатра в ПНД созвать комиссию, дать пройти мне тесты психолога и т.д. - Ни в какую. Дурак и все, забудь и смирись, права не увидишь))) Правда послал меня на обследование в стационар. Но боюсь, что второй раз этого ада я не выдержу)) Сложно находиться мне там, все понимать и видеть, смотреть на больных людей, как они сами с собой разговаривают, как у них текут слюни, как они «буянят» как они «ходят» под себя и ведь они проходу не дают, мозги просто жутко засоряют. Я же не врач. Меня к такому не готовили не жизнь, не педагоги)) Да там даже телефоном и компьютером почти не разрешают пользоваться. Вообщем - это ад для меня и еще один шанс - реально сойти сума. Мне семью кормить надо, быть папой своим детям и мужем своей жене. А не отдавать свое сознание на растерзание. Это ладно, Вы то тут при чем и до чего Вам мои «страхи»)) Но у меня вопрос назрел к Вам, к опытным и уважаемым Врачам» Может ли человек с «моим» диагнозом, создать свою семью (жена и трое детей), одному ребенку 7 лет, второму 3 года, третьему 1 год, обеспечивать в одного всю семью, попутно освоить в идеале 9 не стандартных профессий (самообучение) и применять их успешно и с результатом на практике, создать собственный, честный и достаточно прибыльный бизнес проект и постоянно развивать его и вести в одного на протяжении 8 лет? Иметь доход в 150 000 руб. в месяц (в поселке городского типа, где на зарплату выше чем 20 000 руб. - нельзя надеяться, у нас даже директора на заводах получают 40 000 руб.). Быть одновременно отцом троих детей, мужем, единственным кормильцем. В своем бизнесе быть директором, финансистом, бухгалтером, маркетологом, PR-Менеджером, фотографом, видеоблогером, звукорежиссером, тех.специалистом, продавцом, консультантом. Ведь этот диагноз подразумевает низкую интеллектуальную деятельность, чрезмерную утомляемость и прочие «радости» жизни)) Вы, как профессионалы, объясните мне пожалуйста, как человек с данным диагнозом может это все делать, не жаловаться на усталость, на нервы и плохую жизнь? Как он может все это освоить и развивать? И почему в тоже время, человек с данным «диагнозом» не может получить право на управление ТС? Не пью (вообще), не курю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом (тяжелая атлетика). Что мне самое интересно, до призывы (с самого детства) занимался спортом, боксом и имею разряд по боксу. Травм головы и т.д. не было, нокдаунов и тем более нокаутов тоже. Как мне теперь быть и что делать - не буду спрашивать, понимаю, что вот так сложно что-то сказать и что сам напрашивался. Но скажите, неужели все вышеперечисленное про тот диагноз и его клиническую картину, что мне поставили? Как-то не сходится этот диагноз с моим образом жизни)) Я совершенно не хвастаю своими «достижениями» или что-то еще, просто описал свою жизнь (пришлось, дикого желания не было, просто ситуация и в моем вопросе данные факты очень важны как я считаю). Посоветуйте мне «диагноз» с которым мне дадут право на управление ТС. Идиотски звучит, но коль я дурак - мне простительно)) На самом деле, просто я более чем уверен, что никто полюбовно «снимать» диагноз мне не захочет, но может пойдут на компромисс после стационарного обследования (если я все таки с силами соберусь и лягу) и сделают рокировку небольшую)) На практике я такое видел (у знакомого моего товарища). Кстати Участковый Врач неодобрительно головой махал и хмурился на меня, когда я заикнулся про «снятие диагноза»)) Судиться и оспаривать диагноз - не хочу и желания нету. У меня и так куча забот и хлопот, не хватало мне еще врагов наживать в ПНД)) Я чисто по человечески их понимаю, работа напряжная, так еще и спонсирование у Государства нужно «выбивать» на сколько я осведомлен. Хочется узнать мнения профессионалов. Вы самые лучшие, терпеливые, сильные и хочется сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо!))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир!
Мой ответ на ваше пространное письмо, будет куда короче и прозаичней: на законных основаниях снять психиатрический диагноз, который послужил не только препятствием для призыва вас на срочную службу в ВС РФ, но и служит противопоказанием - к управлению автомобилем (как источником повышенной опасности), можно только через процедуру повторного стационарного (или амбулаторного) комиссиооного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров Пермской краевой клинической ПБ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром! судя по вашему сообщения - проблем со снятием быть не должно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.