ПРОБЛЕМЫ С ОРИЕНТАЦИЕЙ

№977596 Проблемы с ориентацией
Богдан Муж., 15 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, Олег Иванович!Меня зовут Богдан. Мне 15 лет. Мне нужна Ваша помощь.В моём возрасте у меня ещё не было нормальных отношений с девушкой(но очень хотелось).Я всегда считал себя натуралом(мужской пол не привлекал совершенно ).Мои одноклассницы подшучивали надо мной из-за того , что у меня не было девушки ,и даже один раз спросили не гей ли я.Потом я месяца три думал , что они считают меня геем , но я был уверен ,что я нормальный.Но потом я начал сомневаться в себе ,стал обращать внимание на мужские задницы (меня это очень бесило), вовремя мастурбации, смотря нормальное порно,я иногда представлял мужские задницы,после этого мне было ещё хуже.Сейчас они меня отвращают.
Недавно я увидел гей порно(оно меня не возбудило) и почему-то; представил себя в роли пассива , и начал опять задумываться не гей ли я .Я уже 1 месяц думаю об этом ,я очень устал , меня депрессия,я не хочу этого в реальности , но боюсь что это случится и мне понравится (мне не нравятся парни ).Сам думаю хочу или нет это . Я запутался.С каждым днём мне становится хуже (перепады настроения, панические атаки , тревожное состояние ). Бывает забываю о своих страхах , настроения повышается , появляется желание что-то делать , а потом опять все (как по накатанной ) опускаются руки , мысли , что всю проживу один со своими страхами. Скажите , пожалуйста, это у меня возрастное и можно ли избавиться от этих мыслей?И как это сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Богдан!
Не переживайте - если Вы не хотите стать геем, то Вы не станете им. Со страхами нужно бороться не в сети, на форумах, а в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы приобрести уверенность в себе, победить свои страхи необходимо начать работу с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Богдан.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже обычно с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стать геем - против своих убеждений, к счастью нельзя, Богдан, им можно только родиться. Вы родились не геем, и опасаться Вам нечего!