ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ДЕЛА СЕМЬИ

№979036 Вмешательство в дела семьи
Anabolik Муж., 28 лет. Москва
Имеет или нет право врач лезть во внутри семейные дела ?
Меня бабка в детстве постоянно остыжала на людях, подымала скандалы изза всяких мелочей которые по ее мнению являлись сверх провинностями
врач начал задавать вопросы -почему ты ее бьеш ? и так еще спросила как будто лежу в больнице и ее избиваю
Я с ней 10 лет как не живу. что это за дурацкое вмешательство в семейные дела ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, эти вопросы не входят в компетенцию врача, как правило, такими проблемами занимаются сотрудники социальной защиты и правоохранительные органы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Во время сбора анамнеза и катамнеза врачу часто приходится задавать достаточно интимные вопросы. Ваше право - на них не отвечать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не вмешательство в семейные дела, а обычных ход диагностики. Если Вы так реагируете на опрос врача, это говорит о нарушениях мыслительного процесса. Мышление, поведение, это лежит в сфере веденья психиатра и для оценки этих функций высшей нервной деятельности требуется максимально больше различной информации. В Вашем описании не нарушены ни какие принципы и законы со стороны врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А чем вам навредил врач, задавая такие вопросы?