ОТМЕНА ПАРОКСИНА

№981480 Отмена пароксина
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как долго антидепоессант Пароксин(Пароксетин) выводется из организма.Мне поставили диагноз ВСД 2 года назад.Я 1 год принимала пароксин.Потом перестала принимать,так как хотела 2ого ребенка.Мой доктор сказал,что 1.5 месяца после отмены будет достаточно,чтобы можно было забеременнеть без вреда на плод.К сожалению,плод оказался замершим на 4 ой неделе.Причину никто объяснить не смог.Со словами«так бывает» меня ввписали.Я так волновалачь и плакала,ято через 3 месяца мне стово стало плозо.Я снова присела на пароксин пояти на 9 месяцев.Как только почувствовала улучшение,стала по немногу сходить с него.Сейчас не принимаю уже 2 недели.Конечно,немного меня штормит,но пока терпимо.Я очень хочу второго ребенка и хочу понимать сколько мне в идеале нужно ждать,чтобы организм очистился?Что делать если во время беременности проявятся все симптомы вегетатики? Заранее,большое спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Замерзший плод - скорее всего причина в недолеченности Вашего психического расстройства. Нужно сначала полностью пролечиться, а потом уже думать о ребенке. ВСД - нет такой болезни. Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта или психиатра, очно пройти полный курс лечения и с его разрешения, под его контролем можно будет подумать о ребенке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Через две недели препарата в организме нет. На всякий случай выждите еще пару недель.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит поискать специалиста, который занимается чисто психотерапией
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Светлана. Хотелось бы понять, почему при легком тревожном расстройстве нужно обязательно принимать фармацевтическое средство, а не попробовать обратиться к психотерапевту? Многие виды тревожных расстройств хорошо лечатся и без таблеток.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует. А то, что Вы описываете является невротическим расстройством, которое невозможно вылечить приемом антидепрессанта. Лекарства могут давать временный эффект, но Вы же не станете его принимать всю жизнь. Есть способ вылечиться навсегда от невроза - это психотерапевтическая работа, которая возможна без лекарств. Если хотите, обращайтесь, проблема решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выждать нужно не менее трех месяцев, чтобы в вашем организме не осталось не только основного действующего вещества, но и его метаболитов!