СПРАВКА ДЛЯ ВОД. ПРАВ И УЧЕТ В ПНД

№983103 Справка для вод. прав и учет в ПНД
Виталий Муж., 22 лет. Россия Питер
Доброго времени суток. У меня возникла следующая проблема: Я состою на учете в районном ПНД с диагнозом F06.828.

Сейчас появилась острая необходимость в получении водительских прав, для чего, соответственно, нужна мед. справка. Одобрят ли мне это в ПНД с таким диагнозом? Нужно ли будет проходить через каких-то врачей, и через каких именно? Диагноз был поставлен около 2 лет назад.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий.
F06.828 - Другие непсихотические расстройства, в связи со смешанными заболеваниями, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга, или соматической болезнью. Этот диагноз будет препятствовать получению разрешения на управление автомобилем, прежде вам нужно пройти повторное консилиумное переосвидетельствование в ПНД, и постараться снять диагноз, который был вам выставлен при прохождении обследования по направлению ВВК.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Могут возникнуть проблемы с получением разрешения на управление транспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Могут дать. Но, только, после переосвидетельствования.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы уже обращались с этим вопросом к участковому психиатру?