ЗАКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА

№983696 Закрываются глаза
Светлана Жен., 47 лет. россия Петрозаводск
Добрый день!Я уже обращалась с этим вопросом.У меня закрываются глаза.Я лечусь у психотерапевта и принимаю- эглонил, пиразидол и клоназепам. Может ли действие этих лекарств, особенно клоназепама привести к опусканию век? Спасибо.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Да, Светлана, вполне может. Такую реакцию может вызывать практически любой препарат, который обладает выраженным седативным (успокаивающим) действием.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это может бвть и от лекарств и того состояние которое Вы лечите. Акцент должен быть именно на психотерапии, лекарства это лишь дополнение к ней. Если есть только лекарства но нет психотерапии, то нужно искать другого врача.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, эти препараты  - могут. Лечение нужно менять. Можно обходиться и без Клоназепама.