РИСК СЕРОТОНИНОВОГО СИНДРОМА

№984095 Риск серотонинового синдрома
Антон Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте, принимаю со вторника 15 августа ципралекс 5 мг. Вторник и среду все было хорошо, даже лучше чем было. В четверг проснулся утром с чувством тревоги в 5 утра. Потом опять заснул. Чувство тревоги и внутреннего тремора сохранялось целый день, потливость тоже. Температура была 36.9. Потом нормальная. Спал эту ночь плохо. Утром было чувство жара, давление в норме, температура тоже. Эти вегетативные состояния очень частые(были до приема ципралекса). Вчера были магнитные бури, а я на них тяжело реагирую. Не пью гидазепам уже 4 дня, ранее употреблял примерно через день 1.5 месяца. ПА не было за время приема ципралекса. Пью стрезам, но эффекта от него нету. Врач сказал, что если стрезам не поможет, то пейте гидазепам. Скажите пожалуйста, каков риск серотонинового синдрома?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Риск нулевой, с учетом срока приема препарата и его дозировки!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не серотониновый синдром. Будет ли в лечении психотерапия - или только Ципралекс?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакого серотонинового синдрома с такими дозировками быть не может, эта доза ципралекса меньше терапевтической.  И самое главное подобные расстройства нужно лечить с психотерапией, просто прием лекарств без психотерапии никогда не приведет к полному излечению.