ПОДСКАЖИИЕ НЕ ПСИХОЗ ЛИ ЭТО?

№987164 Подскажиие не психоз ли это?
Иван Муж., 16 лет. Россия Белгород
Зарегистрированный пользователь
16.09.2017 17:07
Здравствуйте, всё началось с лета 2014 когда у меня были навязчивые мысли, и я увидел как человек в фильме падает в обморок и начал думать а вдруг я упаду, в итоге я 8 месяцев каждый день боялся упасть в обморок, в итоге потом я как то взял себя в руки и перестал бояться упасть в обморок, но были разные заскоки иногда смотрел на небо и в голову лезла мысль а вдруг я щас туда перемещусь, и в итоге случилась паническая атака, страх и все дела, длилось на протяжении тех 8 месяцев с обмороком, и слава богу я все это преодолел, но вот спустя 2 года этим летом я гулял на улице и засмотрелся в одну точку у и как то резко меня выдернуло и я почему то резко испугался, и пришла глупая мысль вдруг я потеряю память?, потом я опять преодолел эту навязчивость, но началась жесть, у меня появилось ВСД, мне давило на грудь я думал у меня проблемы с лёгкими, и в итоге я прошёл всех врачей которых только можно и мне говорили что я здоров, за это время меня забирала скорая
2 раза, и потом мне сказали что мол это всё нервы, и я решил обратиться к психотерапевту, и у меня был страх шизофрении я просто до такой степени докрутил себя что просто не выносимо, я пришёл к психотерапевту рассказал про свой бред и все свои страх и про шизофрению тоже, на что он мне ответил до шизофрении тебе далеко, типичный невроз не более, и я ей поверил начал ходить к психологу и психолог помогал мне убрать страхи, и я перестал бояться шизофрении, за это время я очень устал, у меня упадок сил, эмоции, просто полная апатия, и вот буквально 5 дней назад пришла в голову мысль а вдруг всё не реально?, и тут понеслось панические атаки, страхи, и всё что только может быть, я анализировал почему могло так произойти?, в итоге пошёл к платному психиатору,психотерапевту со стажем работы 25 лет, и я ему рассказал снова все свои страхи и весь бред, спросил может у меня психоз?, и он мне сказал нет, у меня якобы есть дереализация, и чуть под успокоился но вот мысль что вдруг всё не реально я больше не могу её терпеть, я просто по тихоньку начинаю верить в неё, и опять начал бояться шизофрении, подскажите пожалуйста это не психоз
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Сентября 2017 21:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не психоз, это лишь тревога, но которую обязательно надо лечить. Не просто посещать разных врачей, а начать лечение, которое обязательно должно включать в себя психотерапевтическую работу, в некоторых случаях в качестве дополнения к ней необходимы лекарства.
Время создания: 16 Сентября 2017 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это, а не психоз. Классический тревожно-невротический синдром. Лечение - за очным психотерапевтом!
Время создания: 16 Сентября 2017 23:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Нет, это не психоз. Может стоит поработать с психотерапевтом еще?
Время создания: 17 Сентября 2017 07:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 18 Сентября 2017 19:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
07.06.2021
07:25
Melissa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 25
30.07.2018
13:09
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 26
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
06.08.2019
13:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 29
01.05.2016
19:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
02.09.2008
12:34
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 27