ПОДСКАЖИИЕ НЕ ПСИХОЗ ЛИ ЭТО?

№987164 Подскажиие не психоз ли это?
Иван Муж., 16 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, всё началось с лета 2014 когда у меня были навязчивые мысли, и я увидел как человек в фильме падает в обморок и начал думать а вдруг я упаду, в итоге я 8 месяцев каждый день боялся упасть в обморок, в итоге потом я как то взял себя в руки и перестал бояться упасть в обморок, но были разные заскоки иногда смотрел на небо и в голову лезла мысль а вдруг я щас туда перемещусь, и в итоге случилась паническая атака, страх и все дела, длилось на протяжении тех 8 месяцев с обмороком, и слава богу я все это преодолел, но вот спустя 2 года этим летом я гулял на улице и засмотрелся в одну точку у и как то резко меня выдернуло и я почему то резко испугался, и пришла глупая мысль вдруг я потеряю память?, потом я опять преодолел эту навязчивость, но началась жесть, у меня появилось ВСД, мне давило на грудь я думал у меня проблемы с лёгкими, и в итоге я прошёл всех врачей которых только можно и мне говорили что я здоров, за это время меня забирала скорая
2 раза, и потом мне сказали что мол это всё нервы, и я решил обратиться к психотерапевту, и у меня был страх шизофрении я просто до такой степени докрутил себя что просто не выносимо, я пришёл к психотерапевту рассказал про свой бред и все свои страх и про шизофрению тоже, на что он мне ответил до шизофрении тебе далеко, типичный невроз не более, и я ей поверил начал ходить к психологу и психолог помогал мне убрать страхи, и я перестал бояться шизофрении, за это время я очень устал, у меня упадок сил, эмоции, просто полная апатия, и вот буквально 5 дней назад пришла в голову мысль а вдруг всё не реально?, и тут понеслось панические атаки, страхи, и всё что только может быть, я анализировал почему могло так произойти?, в итоге пошёл к платному психиатору,психотерапевту со стажем работы 25 лет, и я ему рассказал снова все свои страхи и весь бред, спросил может у меня психоз?, и он мне сказал нет, у меня якобы есть дереализация, и чуть под успокоился но вот мысль что вдруг всё не реально я больше не могу её терпеть, я просто по тихоньку начинаю верить в неё, и опять начал бояться шизофрении, подскажите пожалуйста это не психоз
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не психоз, это лишь тревога, но которую обязательно надо лечить. Не просто посещать разных врачей, а начать лечение, которое обязательно должно включать в себя психотерапевтическую работу, в некоторых случаях в качестве дополнения к ней необходимы лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это, а не психоз. Классический тревожно-невротический синдром. Лечение - за очным психотерапевтом!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, это не психоз. Может стоит поработать с психотерапевтом еще?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.