ЭГЛОНИЛ И ПОБОЧНЫЕ

№991023 Эглонил и побочные
Дарья Жен., 18 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. В психиатрическом центре мне было назначено лечение. Одним из препаратов -эглонил в ампулах внутримышечно. Я взяла и прочитала отзывы на препарат, да инструкцию повнимательнее. Скажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос, каким образом эглонил влияет на вес? Это происходит независимо от количества пищи или он влияет на аппетит? Я по этому поводу переживаю и нервничаю, хотелось бы сохранить свою нынешнюю фигуру. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все очень индивидуально, и зависит от реакции вашей гормональной системы. У одних он способствует набору веса, у других, он его наоборот снижает, у третьих, он вообще никак на него не влияет. Чтобы сделать какие то первые выводы, препарат нужно принимать как минимум месяц - полтора, под контролем пролактина в крови.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эглонил не обязательно вызовет увеличение веса, но у некоторых он изменят уровень гормона пролактина и это приводит к увеличению веса.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, в связи с чем назначено это лекарство? Вес - ерунда по сравнению с тем, что могут быть гормональные сбои, а Вам только 18. Может молоко придти, например и т. д. Не хочу Вас пугать, но оправдано ли это назначение, или всё же можно обойтись без него?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Влияет на вес посредством усиления аппетита.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Вес может увеличиться, а может - нет. Все очень индивидуально.

Вопрос, скорее, в обоснованности назначения эглонила. Какой Вам был выставлен диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему решаете - опишите подробнее?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Влияние эглонила на увеличение веса и аппетита очень индивидуально.