«ЗАЖАТАЯ» ГОЛОВА, ДЕПРЕССИЯ, НЕТ НИ НА ЧТО СИЛ. КАК ЛЕЧИТЬ?

№991975 «Зажатая» голова, депрессия, нет ни на что сил. Как лечить?
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Тольятти
Зарегистрированный пользователь
29.10.2017 20:05
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Меня зовут Дмитрий, у меня следующая проблема. На данный момент очень сильно «зажата» голова. Это чувствуется физически (голова как будто насквозь сделана из кости), умственно (зажат сам ум, сложно думать, мыслям сложно шевелиться), энергетически (психическая энергия, проходя через голову, испытывает огромное сопротивление). Мужские энергии во мне почти полностью подавлены. Депрессия. Не могу работать, абсолютно нет ни на что сил. Напряжение головы отдаётся в горло, язык во рту находится в постоянном напряжённом движении. Челюсть напряжена настолько, что её суставы болят, как будто мне её выбили. Никак не могу контролировать это напряжение и зажатие в голове, оно вообще неуправляемо. Зажатие не меняется с течением времени, никогда не отпускает.
Из-за невозможности расслабить голову испытываю значительные проблемы с засыпанием. Ложусь спать в 22:00, засыпаю в 5 часов утра. Просыпаюсь в 9 утра, хочу спать, но уснуть опять не могу. Чтобы легче засыпать пью азалептин, но на зажатие он не влияет. Вообще перепробовал кучу лекарств, и никакие из них даже на секунду не убирали это зажатие. Действие антидепрессантов вообще не чувствую. Фенотропил, фенибут – тоже мимо. Даже употреблял амфетамин 2 месяца. Сначала он помогал, но потом перестал. Навязчивых мыслей и страхов не испытываю. Только глубокое зажатие головы, отсутствие энергии, подавленность.
В юности у меня был довольно сильный невроз, начал чувствовать его с 14-ти лет, тогда даже появилось заикание, множество социальных страхов. Но вместе с тем, я чувствовал, что я сильнее этих препятствий. Более того, в те годы я обнаружил, что у меня особое «экстрасенсорное» восприятие мира, особенно себя. Чувствовал и видел психические энергии в себе, понял, что могу ими управлять, тем самым делая себя более простым, чистым, сильным, свободным от страхов. И я начал собственные тренировки в этом направлении.
К 21 году я избавился от симптомов невроза, заикание прошло, спина стала намного ровнее, чем в 14 лет, плоскостопие ушло наполовину. Я стал первым среди сверстников, занимался борьбой и бегом, работал на 3-х работах, встречался с девушкой, которая потом стала моей женой. Я чувствовал в себе много сил и возможностей, строил амбициозные планы. Но это просветление продлилось не долго.
В 24 года после лёгкой лесной пробежки я сел в машину и почувствовал, что мне зажало голову. Сначала это было только на тонких планах, но потом перешло и на физический. В момент «зажимания» я испытал тяжёлую эмоцию, как будто от меня отвернулся Господь. Потом болезнь начала прогрессировать, стрессы форсировали этот процесс, хотя мне казалось, что я довольно грамотно воспринимал и перерабатывал внешние стрессовые воздействия, но голову зажимало всё больше, и я никак не мог повлиять на это.
Скажите, бывали ли в вашей практике подобные случаи? Если да, то как вы их лечили? Может ли мне помочь электросудорожная терапия? Возлагаю на неё большие надежды.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прежде чем что-то лечить нужно разобраться в состоянии, установить диагноз. Такие состояния встречаются в практике врача-психиатра, необходимо очно обратиться к психиатру, пройти обследование и далее решать вопрос с терапией.
Время создания: 30 Октября 2017 00:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится, даже по столь обширному описанию. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Октября 2017 04:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Видите ли Дмитрий, электросудорожная терапия назначается очным психиатром, а то и комиссией психиатров, только в том случае, если нет эффекта (доказанного) от лекарственных средств. 
Время создания: 30 Октября 2017 06:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Подобные состояния встречаются в психиатрической практике. Думаю, что лекарства и психотерапия пока не исчерпали свои возможности. По интернету, однако, помочь Вам нельзя, нельзя и правильно оценить Ваше состояние. Приходите на очную консультацию психиатра.
Время создания: 30 Октября 2017 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гораздо эффективнее и продуктивнее, рассмотреть возможность стационарного лечения в одном из крупных и профильных федеральных центров, таком как НИИ психиатрии РАМН РФ.
Время создания: 30 Октября 2017 09:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ЭСТ вам не поможет. Сначала необходимо вам обратиться к психиатру очно.
Время создания: 30 Октября 2017 18:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 31 Октября 2017 00:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76