ДРОЖЬ В РУКАХ

№996545 Дрожь в руках
Елена Жен., 27 лет. Мытищи
Добрый вечер, подскажите пож-та, что это может быть..После родов стала замечать, что стала нервная очень, и если упадет что-то на пол или допустим я испугаюсь руки пронизывает как бы мурашками или током, незнаю как правильно обяснить..Это мне к психиатру надо уже?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сначала стоит обследоваться у терапевта, невролога и эндокринолога, чтобы исключить объективную патологию.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, возможно, организм испытывает большие нагрузки, и Вам нужен отдых, если есть такая возможность, попросите близких помочь Вам с ребёнком и как следует отоспитесь. Также желательно хорошо питаться. Если есть психологические стрессы, и Вы сами не можете с ними справиться, то можно обратиться к очному психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вначале нужно исключить неврологическую патологию.  А потом к психотерапевту, т.к. речь может идти об астеническом синдроме в рамках невротического расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Не переживайте, это как раз и есть признак повышенной тревожности, и решить проблему поможет пара - тройка занятий с толковым врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужен Вам невролог. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.