ТРЕВОЖНО ФОБИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№999027 Тревожно фобическое расстройство
Станислав Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте ув.доктора!!!
Как быть в ситуации,если где я живу,а это очень маленький городишка, отсутствует психотерапия, на данный момент лечусь только медикаментозно 21 день,принимаю антидепрессант эсциталопрам(селектра).Пока что видимых изменений нет, начинал по нарастающей,28 числа только перейду на 10мг уже.Назначили пить на 1.5 года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Станислав!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в лечении нет легких путей, если нет врача в своем городе. значит нужно найти возможность ездить в тот город, где он есть. Препараты не назначают на 1,5 года. Это не лечение. Поэтому стоит поискать врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Благодаря интернету, сегодня можно работать с врачом - практически из любой точки планеты, и такой формат работы - становится все более популярен, поскольку он дешевле очных приемов, по эффективности не уступает очному приему, и не требует времени на переезды.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы за 21 день не увидели эффекта от препарата, какой смысл принимать его 1,5 года? Терапию стоит откорректировать.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Станислав. У Вас есть выход обратиться врачу психотерапевту по скайпу, который проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724