НАРУШЕНИЕ И СЛОЖНОСТЬ ДЫХАНИЯ

№1016421 Нарушение и сложность дыхания
Анастасия Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, меня мучает ежедневная нехватка воздуха со сложностью вдоха и выдоха. Год назад я заболела гриппом, к вечеру мое дыхание стало хуже (раньше когда тяжело дышала, было где-то тяжело на груди сверху, то после болезни опустилось ниже, меж ребер или желудка, не пойму). После приступа мне стало хуже дышать ежедневно, я перестала выходить на улицу и за год все хуже становится. Мне сложно делать даже маленький вдох, попросту не получается, дышу как будто мимо кассы. Постоянная тяжесть. Теперь еще сложно и выдыхать. Сопровождается это все головными болями, голубыми и фиолетовыми пятнами в глазах, высоченным давлением и пульсом, слабостью, паническими атаками, чесоткой и покраснением (хотя я не болею ничем таким), стразом, тревогой. Все пихают меня к психиатру, я была - не помог. Я понимаю, что это очень похоже на невроз и депрессию, но вот эта сложность дыхания, когда порой и ртом не могу дышать и носом, ощущаю верхнюю стенку горла и холодок, задыхаюсь носоглоткой после малейшего бега. Постоянно дышу ртом или зажимаю одну ноздрю, не знаю почему и от чего это началось. Запах в носу сладкий, порой ощущение что в нос ударили)) Не стабильное дыхание сопровождается уже 3 месяца значком аритмии на тонометре. Скорая меня не увозит, я не могу сама идти, мне просто нечем дышать, будто я в пустыне, не чувствую воздуха. Есть легкий свист при выходе иногда. За пол года до приступа и ухудшения дыхания я делала ФВД, сказали легкие как у спортсмена. После приступа делала флюру - хорошая, экг всегда хорошее. Анализы на гормоны плохие только и подозрение на аденому гипофиза, но я сдавала анализы через 6 часов после сильной панической атаки и таблеток. Раньше я тоже задыхалась и никто не помогал мне в этом, хотя я жила ездила работала. Но сейчас я просто инвалид и ни один врач не может помочь, которого вызывали. Я в отчаянии, не понимаю как такое дыхание может быть у человека с нормальными показателями.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема в компетенции психотерапевта.