КАК ПОНЯТЬ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА?
№1018939 Как понять такое заключение врача?
Инесса Жен., 43 лет. Беларусь Витебск
19.06.2018 17:09
Здравствуйте, помогите понять, что написала врач-пульмонолог. Мне делали снимок, стоял спорный вопрос есть ли пневмония. Рентгенолог дал заключение, что нет. В другой поликлинике врач видит пневмонию и настаивает на госпитализации. Но когда я с направлением на госпитализацию приехала в больницу, мне врач написала « клинико-рентгенологических данных за о. пневмонию нет» и в госпитализации и обследовании отказала, несмотря на жалобы и следующие симптомы: сухой кашель, температура 37,2, боль с левой стороны под ребрами(довольно сильная, приступообразная), сильная сонливость, слабость, временами темнеет в глазах и ноги становятся «ватными». Болит голова. 5 дней назад сдавала общий анализ крови: эритроциты 4.51, лейкоциты 8,23, тромбоциты 22,9, СОЭ 27, гемоглобин 104. Самочувствие ниже среднего, но врач утверждает, что я здорова.Я просила так и написать в заключении:« здорова, в госпитализации не нуждается», но она написала только то, о чем я указала выше. Я намерена обратиться к другому врачу, на платной основе, чтобы не запустить возможную болезнь. Но помогите разобраться что именно означает написанное врачом в заключении и насколько хороши(или плохи) мои анализы. Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Инесса!
Снимок Ваш я видел. Нет там пневмонии. Воистину нет!
Жалобы трактовать по столь ограниченным данным мне трудно. Например, тромбоциты 22,9. Это данные о числе тромбоцитов с автомата. Тогда это критически низкая цифра! Не верю! В общем надо видеть ВСЕ данные в полном виде. Если хотите, можем планировать более подробную консультацию.
Время создания: 21 Июня 2018 07:14