ПРИЧИНА КАШЛЯ

№1026577 Причина кашля
Яна Жен., 29 лет. Белгород
Здравствуйте. Женщина, 29 лет.
Год назад переболела двухсторонней пневмонией, полисигментарной. После выписки из больницы рентген в норме. Кашель сохраняется до сих пор. За этот год было еще 3 бронхита, ранее так часто не болела. Не курила и не курю.
Примечательно, что кашель только в вертикальном положении. Сухой.
Врачи посылают от одного к другому (лор,терапевт,гастроэнтеролог), свою причину не видят.
Если чувствую позывы к кашлю и прилягу в этот момент, все проходит. Также помогает сделать глубокий вдох-выдох. Его можно перетерпеть, на какое-то время. Ночью не кашляю, через час примерно после подъема начинается.
Сейчас рентген также в норме, Интерпретация спирометрии - нормальная спирометрия.

FVC ( расч) 3.67 (измеряться) 3.71 (%расч) 101
FEV1 3.19 3.54 111
FEV1/FVC 83.6 95.4 114
PEF 7.10 6.91 97
FEF 25-75 4.00 4.65 116

Подскажите, пожалуйста. В чем может быть причина кашля? У какого врача все таки пытаться обследоваться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. По этому описанию я не могу рассуждать о причине кашля. Очный разбор темы за терапевтом или пульмонологом. Для заочного суждения надо видеть все данные обследования и детализировать жалобы. Если желаете запустить предметное обсуждение темы, дайте знать!