ПРИЗНАКИ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

№1070576 признаки атипичной пневмонии
Сергей Муж., 38 лет. Москва
Добрый день,
пару недель назад появились типичные признаки орз (орви?), а именно, повысилась чуть выше 37 температура (принимал ибупрофен и парацетомол), невралгия? (неприятные ощущения при касании кожи на спине и боках, в основном), на данный момент неприятного ощущения при касании кожи нет. чуть позже почти полностью исчезло обоняние (на сегодняшний день до конца не востановилось еще и посторонний запах в носу, так же есть небольшое ощущение заложенности носа при отсутствии выделений, почти каждый вечер промываю солевым раствором), кашля нет (иногда небольшое першение, редкое покашливание), общая слабость есть (сильнее утром), есть какое-то ощущение небольщой сдавленности слева спина (за ребрами ближе к нижним ребрам), несколько раз утром (в т.ч. вчера вечером) был учащенный пульс (около 100). вчера учащенное сердцебиение в вечерение время (в положении лежа) на фоне ощещения заложенности в горле (субъективно ощущается вязкая мокрота в верхних дыхательных путях при этом выделений нет). при передвижении (прогулке) слабости не ощущается при этом есть ощущение учащенного сердцебиения (ранее такого не было). принимаю на данный момент повышенные дозы витамина с (1200мг), цинк, свечи галавит, ацц. сделал клнический анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок, соэ (результата еще нет, приложу при необходимости).
может ли данное описание указывать на пневмонию? нужно ли в данном случае делать какие-то дополнительные исследования (например, рентген и тд)? обратиться ли к пульманологиу непосредственно в клинике? необходимо мнение специалиста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В нышней ситуации алгоритм действий с такими жалобами - никуда не ходить ((какие прогулки?!), вызвать врача на дом. Далее действовать по его рекомендациям.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Тема много многоаспектна.

1. Медицинский аспект. В этом ракурсе  совет один - нужен осмотр терапевта, тест на корону, рентген легких, общий анализ крови. Для этого при этих симптомах можно идти на прием к врачу.  Врач на дому ничего в плане обследования не сделает, тратит в пустую уйму времени на хождение меж вызовами, больше рискует сам заразиться. Постсоветскую практику вызывать на дом врача по каждому чиху считаю порочной.

2. Организационный аспект. Я не не знаю, как в вашем регионе организована медицина сейчас!

3. Юридический аспект. Я не знаю законы карантина  и практику их применения  в вашем регионе!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
целесообразна скайп-консультация - обращайтесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На пневмонию не похоже, но есть данные за ОРВИ. Нужно дождаться результатов анализов, после этого уже делать выводы. Сейчас можно промывать  носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель на слизистые носа 3-5 раз в день. Ацц можно оставить, как и ингаляции с физраствором, например. Побольше пить, отдыхать. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.