РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНГЕНОГРАФИИ ЛЕГКИХ (СТРАШНО)
№1075007 Результаты ренгенографии легких (страшно)
Константин Муж., 26 лет. Россия Саратов
10.08.2020 18:09
Скажите пожалуйста что не так с легкими моими, я очень переживаю.
Что написано:
Легочные поля прозрачные.
Очаговых, инфильтративных изменений не выявлено.
Легочный рисунок сгущен в прикорневой зоне.
Корни малоструктурны, нерезко расширены за счет теней увеличенных л/узлов - дифеференцировать с центральным типом деления сосудов корней.
Тень средостения нерасширена.
Диофрагма обычной конфигурации, правый её купол на уровне отрезка 7 ребра, ровными контурами.
Реберно-диафрагмальные синусы свободны.
Талия сердца сглажена.
Костный остров без особенностей.
Я курю, иногда утром особенно есть кашель.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Такое описание соразмерно норме по значению. Точнее, ЭТО часто пишут на норму.
НО корни и рисунок таки надо ВИДЕТЬ, что трактовать! Видеть на этом снимке и сравнивать его с прежними.
Время создания: 23 Августа 2020 15:44