КАШЕЛЬ

№1075296 Кашель
Алена Жен., 31 лет. Россия Трёхгорный
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У ребёнка (9 лет)начался кашель - сухой, педиатр назначила Синекод и обильное питье. В течение 7 дней кашель едва изменился - сухой, приступообразный, врач сказала - лающий. Горло чистое, не красное, легкие чистые. Назначила Аскорил 7,5 мл*3 раза и Супрастин на ночь 1 т.- 7 дней пропили - эффекта нет, на приеме педиатр назвала кашель «непонятным».Назначила Флемоксина солютаб 0,5*3 раза и Коделак Бронхо- 5 мл*3 раза. Пьём 6 дней - изменений никаких! Температура все время нормальная, насморка нет. Что нам делать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что в ОАК? У ребенка ранее не было аллергии на любой компонент? Дома не сухо или жарко? Перед этим не болел ОРВИ или чем-либо подобным, никаких препаратов сейчас не получает? Можно добавить курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), обильное питье, обязательно дома проветривать и включать увлажнитель воздуха (влажность не менее 50-70%). Исключить аллергию (убрать пылесборники, цветущие растения и так далее).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Понимаю, что поздно отвечаю. НО, скорее всего, ОРВИ такая. ОАК спокойный!