БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ВСД

№1080238 Бронхиальная астма и ВСД
Елена Жен., 33 лет. Краснодар
Добрый день
Вес 54 кг
Диагноз БА подтвержденный с детства. Во взрослом возрасте течение было легкое и контролируемое. Препараты практически не принимала,максимум симбикорт дышала пару раз на несколько месяцев, активно занимаюсь спортом.
Обострения БА случались только весной в легкой форме, и осенью, если переболею ОРВИ.

На прошлой неделе случилось резкое обострение астмы, по факту без причин, только резко похолодало на улице и все. Ничем не болела. Два месяца прохожу медикаментозное лечение в клиники трихологии (в основном это витамины и мезотерапия было 2 сеанса всего). Сейчас все резко отменила. т.к. стала жутко задыхаться!

Как определить тяжесть обострения БА?
Этот вопрос меня очень волнует, потому что он очень схож с приступами ВСД, которые у меня были лет 12 назад. Постоянно нечем дышать, отдышка неделю постоянная, беродуал то снимает приступ БА, то нет.
Хочу понять, моя симптоматика больше относится к БА, и она протекает так тяжело, что препараты порой не помогают, либо это банальные приступы ВСД, либо все вместе…
Поможет ли тест ФВД в этом вопросе?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хм... Ну так жалобы опишите... Как предлагаете сформировать суждение о проблеме, если информации - ноль.
Исследование ФВД может определить наличие бронхообструкции, особенно, если провести пробу с бронхолитиком.