СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ГРУДИ

№147776 Сильная боль в груди
Сергей Муж., 31 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте, у деда 79 лет поставили диагноз ХОБЛ, при этом ни с того ни с чего начинается очень сильная боль (жжение) в верхней части груди и тошнота, хотя дыхание при этом более или менее нормальное, боль снимается только обезбаливающим (анальгетики). Могут ли при ХОБЛ быть такие симптомы? Или это что-нибудь другое?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. При таких болях можно заподозрить не только ХОБЛ. Рекомендую обратиться очно к пульмонологам и пройти дополнительное обследование. Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Причина для боли вероятно не ХОБЛ. Пульмонолог конечно пусть тоже посмотрит. Но исключать нужно кардиальные боли, патологию желудка и боли в результате остеохондроза