КАШЕЛЬ

№179795 Кашель
Ирина Жен., 30 лет. Россия
Здравствуйте!В начале сентября у сына начались сопли, через 5 дней сопли прошли,но он постоянно теребил крылья носа, и у него периодически вытекали слезы из глаз.Были у окулиста сказала вирусный коньюктевит.Были у 3 разных Лоров 1-ый Лор-о.синусит и сказала что надо делать кукушку, 2-ОЙ Лор-о.аденоидит и вчера были в мед.академии 3-лор тоже о.аденоидит.Все Лоры отрецают аллергический ринит,все говорят что слизистая розовая. Три дня назад у сына утром появились густые желто-зеленые сопли, выскочила простуда на носу,а вчера еще присоеденился сухой кашель,который был перидически днем раз 7 по 1 разу, сегодня уже утром кашлял пару минут не пристуобразно и перед сном раза 3-4 и во сне кашлял сухо периодически.Делаем сыну ингаляции с баржоми и картофельные лепешки прикладываем перед сном на грудь,приподняли кроватку со стороны головы.Утром явно выраженная хрипота голоса.В течении дня хрипов нет,одышки нет,кашля после физ.нагрузок нет.Скажите пожалуйста что мы можем еще делать, чтобы у сына не перешло в бронхит или трахеит?И может нам стоит попить антигистаминный препарат или лекарство посерьезнее и можно выходить на улицу?Заранее Вам благодарны!!!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Даже самое подробное описание проблемы не является основанием для того, чтобы врач взял на себя ответственность лечить по Интернету.
Ибо опыт показывает, что пациенты порой так описывают свои симптомы, что потом приходится только удивляться, насколько сообщаемые сведения не соответствуют реальной клинической картине, которая выявляется после очного приема и осмотра.
Одно недосказанное слово, которое Вам кажется не существенным, при заочном назначении лечения (без личного осмотра) может привести к весьма плачевным последствиям - развитию тяжёлых осложнений, а в лучшем случае – перевести острый процесс в хронический.

Поэтому все вопросы на тему: «Чем полечиться в домашних условиях без посещения врача» останутся без ответа.

Удачная формулировка док. Максимова.А.В.