ОСТРАЯ ПНЕВМОНИЯ, ОТЕК ЛЕГКИХ

№314113 острая пневмония, отек легких
Надежда Жен., 59 лет. Россия Красный Холм Тверская область
Не могли бы Вы, прокоментировать следующюю ситуацию. Больная 22-х лет, инвалид детства, ДЦП, врожденная патология- кифосколиозное изменение грудной клетки. При госпитализации врач ставит диагноз - острая пневмония, отек легкого. В больницу больная доставлена в12 час. 30 мин. Уже к 17 часам, врач дает показания, что состояние больной стабилизировалось, ее не оставили под наблюдение дежурного врача. Дежурный врач посмотрел больную только в 20час следующего дня. Отметила, что больная находится в тяжелом состоянии - отек легкого, острая сердечная недостаточность. Усилила терапию (с ее слов ), после чего состояние больной к 23 часам стабилизировалось. В течение ночи больную не наблюдали. Медсестра дает показания, что во время ее дежурства состояние больной было удовлетворительное. Состояние по их словам было удовлетворительное и стабилизировалось, только больная умерла на третий день пребывания в больнице. Все два дня дышала через кислородные подушки, через трубку с влажной марлей, которую просто совали ей в рот. Теперь причину смерти нашли в быстропрогрессирующем течении болезни на фоне кифосколиозного изменения грудной клетки. Это считают главной причиной. Прокоментируйте: возможно ли так быстро снять отек легкого, острую сердечную недостаточность у больной с врожденной патологией, не наблюдать ее в течении 2-х суток, не оставлять под наблюдение дежурного врача?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надежда, не имея перед глазами историю болезни, не зная точно как протекало заболевание, не видя анализы, рентгеновские снимки, не зная как проводилось медикаментозное лечение - очень трудно делать анализ. ДЦП, патология грудной клетки и позвоночника значительно осложняют течение пневмонии, т.к. сильно нарушена функция внешнего дыхания. Только компетентное расследование, консилиум врачей могут дать точный ответ на поставленные Вами вопросыю=. Примите соболезнования.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надежда, если все что Вы описываете правда- то судить надо всех врачей -от приемного до дежурного иглавного воача этой больницы, так как с таким диагнозом госпитализируют сразу в реанимацию, пррводят интенсивную терапию при постоянном мониторировании ЭКГ,АД, и других показателей.Это не  только халатность, это уголовгня отвественность.