ХЛАМИДИИ ПНЕВМОНИИ В МОКРОТЕ

№4545 Хламидии пневмонии в мокроте
Виктория Жен., 37 лет. РФ С-Петербург
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Около 6 лет после простуды появилось подкашливание, которое сильно не беспокоило и проходило при простудах, когда кашель лечила Макропеном. В феврале 2007 постепенно нарастал кашель, чувство нехватки воздуха и одышка при нагрузке, при разговоре, затем и в покое. При этом болели и краснели глаза и ныли суставы. В крови и мокроте -эозинофилия, повышенный анитистрептолизин О крови, остальное в пределах нормы(все гормоны, общий и специфические IgЕ, кожные пробы на аллергены). На в/в введении глюкокортикоида несколько легче (+клацид 7 дней). В стационаре - диагноз бронхиальная астма.
На фоне применения гормон. ингаляторов через 2-3 недели одышка нарастала, глаза краснели, суставы ныли следующая госпитализация: дексаметазон + клацид 14 дней. Антинуклеарный фактор - отрицательный. Опять форадил и горм. ингаляторы в большей дозе. Через месяц очередная госпитализация с более массивной гормональной терапией, и мои поиски привели к обнаружению антител в диагностически значимом титре к хламидии пневмонии и обнаружению её в мокроте методом ПЦР. К сожалению (для меня), пульмонологи считают, что астма отдельно, а хламидия отдельно и предлагают переходить на системные глюкокортикоиды. Курс анитбактериальной терапии (с плазмоферезом, иммуномодуляторами, вобензимом) успеха не дал, т.к. возбудитель оказался резистентным. Пульмонологи делают вид, что инфекции не существует (даже не фиксируют ее наличие в истории и выписке).
Помогите, пожалуйста, информацией: есть ли у нас в стране специалисты по ВЫЛЕЧИВАНИЮ не по уро-генитального, а по генерализованного хронического хламидиоза.
Р.S. По вопросам и жалобам на сайте мне кажется, что эта проблема не только у меня, только я будучи врачом искала причину "атипичной" астмы.
Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хламидии можно удалить из организма аппаратом Радамир либо гомеопатией после диагностики по Фоллю.