БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ ВДОХЕ
№457774 Боль в груди при вдохе
Александр Муж., 50 лет. Голицыно
19.05.2011 11:50
Здравствуйте !
Мне 50 лет ,бывший военный сейчас офисный работник .
Гдето в феврале почувствовал боль в груди при сильном вдохе .Думал само пройдёт ,потом обратился в поликлиннику к терапевту . Было назначено флюорография и кардиограмма . После нормальных результатов был отправлен к невропатологу который сказал что это у меня от позвоночника ( Дествительно страдаю поясничным остеохонрозом уже много лет ) Было назначено физиопроцедуры и фастумгель . Сделал несколько прогреваний ну и мазью мазал ,безрезультатно . Боль не сильная но при глубоком вдохе чувствую . Меньше утром ,больше вечером . Болит как бы под рёбрами внизу и слева и справа при глубоком вдохе .
Какое еще пройти обследование для определения причины боли?

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Александр, надо возвращаться к более активному образу жизни, займитесь плаванием, идите в спортзал. Это совет не только врача, но и военного пенсионера. Офис нас губит.
Время создания: 24 Мая 2011 15:29
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
В дополнение можно сделать КТ позвоночника, который подтвердит остеохондроз. Правильные физические нагрузки - порой единственное лечение. Запишитесь на лечебную физкультуру.
Время создания: 28 Июня 2011 15:05