ДЛИТЕЛЬНОЕ И ТЯЖЕЛОЕ ТЕЧЕНИЕ БРОНХИТА

№503312 Длительное и тяжелое течение бронхита
диана Муж., 2 лет. Стерлитамак
Добрый день. Ребенок болеет с 18 августа изначально д-з ОРВИ. через 3-4 дня-бронхит обструкционный, лечились изначально дома, уколы 3 дня по 2 укола цефазолин, остальные 2 дня продолжили пить флемаксин, сначала температура была 38,5, во время лечения спала, как закончили пить антибиотики все началось заново, кашель сухой, температура до 37- 37,5 поднималась. Начали пить цефалексин в капсулах и делать ингаляцции небулайзера с Лазолваном, опять на время приема таблеток температура спала, кашель перешел в мокрый, через 6 дней все опять возобновилось, теперь попали в детскую больницу, там кололи цефтриаксон по 600, физкабинет, пили амбробене, на 6 день процедур (уколы ещё делали, но уже дома) опять поднялась температура 38-38,5 и кашель снова сухой, продолжаем делать до 10 дней цефтриаксон, ингаляции уже просто физраствором, кстати появились сопли (слизь белого цвета, заложенность носа), пьем зиртек. Ребенок аллергик.Может диеты специальной необходимо придерживать. я старалась органичивать в сладком его только. Фрукты давала яблоки из сада красные и бананы. На момент выписки из больницы, 7 сентября, СОЭ около 50 и лейкоциты 13. а также 0-1-0-1 лямблии, пьем полисорб и макмирор от них. На данный момент, на 13 сентября, температура постоянно подниамется до 38-38,5, я сбиваю, кашель чевствуется что есть мокрота, но откашлить её ребенок не может. Вопрос мой, может ли так долго быть бронхит именно такого характера и как лечить, чем лечить, чтоб такой большой температуры не было. Что вообще делать. наши врачи разводят руками. Подскажите пожалуйста,буду очень Вам признательна и благодарна.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Запланируйте после выздоровления определить причину нарушения иммунитета и устранить ее. В остром состоянии дать совет без осмотра пациента затруднительно. Информация в Вашем вопросе не вся.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Диана, раз у ребёнка держится высокая температура, значит он не вылечен. Надо госпитализироваться и обследовать малыша.