ДЕФОРМАЦИЯ КОРНЕЙ ЛЕГКИХ

№562157 Деформация корней легких
Наталья Муж., 41 лет. Россия Новгород
Доброго времени суток! 7 лет назад мне был поставлен диагноз саркоидоз легких. Началось все с узловатой эритемы на ногах и патологии на снимке флюорографии. Прошла курс лечения гормонами. После этого обострение саркоидоза было лишь спустя 2 года. Затем я регулярно делала флюорографию - снимки были без патологии. В этом году, находясь на больничном с ОРВИ и гайморитом, прошла флюорографию, результат - «органы грудной клетки без патологии, деформация корней легких». Как определить с чем это связано и чем это грозит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это ничего не значит.

Так могли описать норму, старые остаточные изменения, новые изменения. Надо смотреть на деформацию и сравнивать нынешний кадр с предыдущими.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Скорее всего следы старого процесса.