ДЕФОРМАЦИЯ КОРНЕЙ ЛЕГКИХ
№562157 Деформация корней легких
Наталья Муж., 41 лет. Россия Новгород
15.03.2012 18:53
Доброго времени суток! 7 лет назад мне был поставлен диагноз саркоидоз легких. Началось все с узловатой эритемы на ногах и патологии на снимке флюорографии. Прошла курс лечения гормонами. После этого обострение саркоидоза было лишь спустя 2 года. Затем я регулярно делала флюорографию - снимки были без патологии. В этом году, находясь на больничном с ОРВИ и гайморитом, прошла флюорографию, результат - «органы грудной клетки без патологии, деформация корней легких». Как определить с чем это связано и чем это грозит?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это ничего не значит.
Так могли описать норму, старые остаточные изменения, новые изменения. Надо смотреть на деформацию и сравнивать нынешний кадр с предыдущими.
Время создания: 16 Марта 2012 09:06
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Скорее всего следы старого процесса.
Время создания: 22 Марта 2012 15:45