БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА
№593418 Бронхиальная астма
Андрей Муж., 22 лет. РФ Новокузнецк
22.06.2012 07:20
Здравствуйте.
Возраст 22 года, пол мужской.
Множество перенесенных хронических бронхитов, три года назад была пневмония. Аллергия на пыль, кошек, холодный воздух.
Недавно поставили диагноз - Бронхиальная астма среднетяжелая, атопическая, неконтролируемая. Хронический круглогодичный ринит. Аллерголог рекомендовал сделать пробы с бронхолитиком, флюорографию, и сейчас же начинать лечение симбикортом. В период ремиссии сделать кожные пробы.
У меня приступы удушья в последний месяц возникают стабильно по ночам, каждый день, по два раза за ночь пшыкаю сальбутамол. А утром когда просыпаюсь, или дохожу до больницы - как ни в чем не бывало, даже если не пользуешься сальбутамолом.
У меня вопрос, если проба с бронхолитиком окажется отрицательной(делал сегодня утром, когда как назло дышалось прекрасно), то не означает ли что это не астма а что-то другое?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ночной впрыск сальбутамола на пробу не повлияет. Астма
ставится по совокупности данных, спирография один из кирпичиков диагноза.
Время создания: 24 Июня 2012 08:39
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств, в стадии ремиссии.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 28 Июня 2012 10:24