У РЕБЕНКА ЧАСТЫЕ ОБСТРУКТИВНЫЕ БРОНХИТЫ

№624021 У ребенка частые обструктивные бронхиты
Юля Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Моей дочке 2 года и 10 месяцев, до 2,5 лет она почти не болела, была очень заколенным ребенком. Когда ей было 2,4 годы м ыуехали в Италию на три недели а когда вернулись примерно через месяц начались все проблемы(это к тому, что может быть смена климата как-то повлияла). Начались сопли, кашель, лечили амбробене, но он не проходил, как то утром проснувшись услышала у неё хрипв при дыхании, пошли в поликлинику сказали «обструктивный бронхит», сказали пить антибиотики, делать ингаляции. В силу того, что я всегда была противником лекарств, тем более анттибиотиков, тем более ребенку!! я надеялась что все пройдет и так...Продолжала давать сироп от кашля, паровые ингаляции...И вот так своей неопытностью я довела ребенка до двусторонней очаговой пневмонии. В больнице лежали 3 недели, антибиотики, игаляции, массаж, физитерапия. После того как мы пролежали 10 дней, нас отпустили на выходные домой, а дома у нас кошка. На следующий день после прибывания дома у неё опять случилась обструкция, мы опять в больницу. Посоветовали сдать анализы не аллергию. После выписки сдали аллергическую панель, выяснилась аллергия на кошку и альбумин бычьей сыворотки. От кошки избавились. Повезли дочь на море, но и там по ночам она начала кашлять и опять сопли а потом обструкция. Приехали домой прошло полтора месяца, и опять....сопли а на след.день обструкция. каждый раз с очень сильной отдышкой и сильная интоксикация. Лечим ингаляциями с лазолваном и беродуалом, массаж. Нашла вроде как хорошего пульмонолога, сказал на след.неделе будем проходить обследование. Помогите,пожалуйста!!! это может быть проявлением аллергии?? или это так ОРВИ она переносит?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. При этом имеется предрасположенность как к аллергическим реакциям, так и к частым вирусным респираторным заболеваниям, так и к бактериальным воспалениям. До выяснения причин нарушения иммунитета не рекомендую пытаться "закалять" ребенка.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если начнете применять гормональные препараты, то сроки лечения увеличатся.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

О разном лечении астмы читайте в нашей статье

Здесь о классификации и принципах традиционного лечения нарушений иммунитета
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима очная трактовка проблемы на приеме у пульмонолога. Не связывайтесь с
альтеративщиками и нетрадиционщиками, они мягко стелют, но жестко спать.