МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ БОЛЬНОГО С ПОСЛЕДНЕЙ ФОРМОЙ ДВУСТОРОННЕЙ КАЗИОЗНОЙ ПНЕВМОНИИ?
Аня Жен., 30 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. Жила с человеком в гражданском браке, появился от него ребенок в 2005 г. он уехал на родину и там умер. В свидетельстве о смерти стоит диагноз: двусторонняя казиозная пневмония. Скажите пожалуйста могла ли я с дочкой заразиться от него?
Поскольку речь идет о смерти от туберкулеза Вам надо сделать
рентген легких, а ребенку Манту.