ПНЕВМОФИБРОЗ СРЕДОСТЕНИЯ

№69995 пневмофиброз средостения
Юлия Жен., 33 лет. россия Санкт Петербург
Здлавствуйте! Подскажите , пожалуйста что делать?
Моей подруге, ей 32года (после обследования в двух клинниках) был поставлен диагноз пневмофиброз средостения, после обследования в последней больнице, её выписали на амбулоторное лечение. Болеет уже 4 месяца - лечения в больницах не получала (в првой лечили ноги -разжижали кровь, во второй вообще ничего). Врачи ничего не говорят?... Болезнь началась с того, что она простудилась (сильный кашель температура боль в районе груди с одной стороны, одышка), тут же отекли ноги-при обследовании сосудистого хирурга - диагноз тромбоз внутринних вен, затем -тромбоэмболия, а потом уже пневмофиброз,кардиолог-N, Состояние ухудшается - сильный кашель без отделения мокроты температура прыгает 37 -39, ноги прошли.Мукалтические препораты антибиотики не помогают+гемоглабин низкий 97, давление 100на 60. Куда ей обратиться, что делать? можно ли это как то вылечить или облегчить состояние, что бы можно было хотябы нормально передвигаться (ходит согнувшись пополам, 3 шага - отдыхает)Больницы где лежала в Джинелидзе и первом меде. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Юлия.
С диагнозом у Вас небольшая путаница. Возможно Вы владеете не полной информацией. Судя по описанию Ваша подруга перенесла тромбоэмболию мелких ветвей легочной артерии, возможно с исходом в пневмофиброз (потерян участок легочной ткани). Лечение при тромбоэмболии как раз и должно быть нацелено на "разжижение крови". Учитывая активность воспалительной реакции необходимо исключать рецидивы тромбоэмболии. Рентген легких, КТ, консультации сосудистого хирурга, пульмонолога, повторное исследование вен нижних конечностей, возможно сцинтиграмма легких.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Yuliya, dobry den'! Nujno obratit'sya k torakal'nomu hirurgu, v chastnosti v Gor. bolnicu N 2, g. S.-Peterburg, gde rabotaet professor Yablonskiy, ochen' izvestny piterskiy torakal'ny hirurg.