ПОМОГИТЕ!

№707528 Помогите!
Юлия Жен., 28 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! В середине марта простыла, поднялась температура до 38.0., через неделю появился сильный кашель, поставили диагноз острый бронхит, лечение: цефатоксин, бронхолитин, грудной сбор, турмалиновый мат. Все анализы в норме. После лечения стало немного лучше, мокрота стала отходить лучше, врачи сказали что кашель будет ещё долго беспокоить и закрыли больничный. Через неделю стал усиливаться кашель, появились сильные хрипы на выдохе, обратилась к пульманологу, сделали снимок - норма, спирографию с бронхолитиками - отр., ЭКГ - одиночные желудочковые экстрасистолы, пульмонолог послушал и сказал что хрипы только на выдохе, назначили: кларитромицин, эреспал, лоратадин, атровент (через небулайзер), панангин, пустырник и через 10 дней к ней на приём. Через 10 дней состояние не улучшилось, назначили бекламетазон и атровент (аэрозоль) - стало лучше только через 10 дней. Общее состояние улучшилось, беспокоил только кашель, особенно утром после сна. В итоге меня положили в больницу, диагноз - хронический бронхит, бронхиальная астма под вопросом, анализы в норме, ЭКГ-норма, рентген - норма, спирография - проба с беротеком положительная,делали пробы у аллерголога - отриц. Лечение: азитромицин, амброксол, лоратадин, массаж, спелеотерапия, ВЛОК, иглотерапия. После лечения стало намного лучше, остался кашель только утрам, откашливаюсь и целый день кашель практически не беспокоит. После выписки сказали купить пикфлоуметр и целый месяц записывать результаты и к пульмонолагам на приём, результаты пикфлоуметра - каждый день утром и вечером 400л/мин. Сейчас до сих пор беспокоит кашель по утрам, иногда слышу хрипы в легких при глубоком вдохе, особенно лежа.Скажите, как долго может продолжаться кашель? а то за 3 месяца я от него очень сильно устала... может ли быть у меня БА?
P.S. Курила 10 лет, бросила 1,5 месяца назад!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У меня нет оснований оспаривать диагноз бронхиальная астма. Обсудите коррекцию терапии
в очном режиме.