ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК ВЫРАЖЕН

№798345 Легочный рисунок выражен
Антон Муж., 33 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что может означать заключение: Легочный рисунок выражен за счет бронхиального компонента.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! 1. «Несильные боли то в правой то в левой части». Где именно? Когда беспокоят (время)? Как долго боли уже? С какой продолжительностью каждая? Опишите жалобы подробнее!
Обычно, именно частое выполнение рентгенов заставляет Вас думать о лёгких, о том, что они могут давать боли.
Психогенные боли у Вас! Если это уже давно — обратитесь к психотерапевту.

Чувство неполного вдоха, нехватки воздуха, скорее всего, тоже психические.
2. Если смотреть каждый снимок отдельно, то заключение типа «Легочный рисунок выражен за счет бронхиального компонента» — НОРМА!

— нормальные тени бронхов, есть у каждого!

Вас смущает некая динамика?

Три снимка: красный — последний (от 19.7.14), зелёный — первый. Вот динамика!
Причины такого — Вы. Нужно исправить себя! 2 пачки сигарет в день — средняя стадия зависимости от курения.
3. Рекомендации:
а)

Курение — ВРЕД!
И Вы сами это знаете. Психолог-нарколог тягу уберёт!
б) Сделать ФПЛ. У курильщиков плохие показатели, одышка, ЖЁЛ (жизненная ёмкость лёгких мала)
в) Сдать бронхоскопию!
г) Занятия спортом (обязательно выбрать спорт по душе 3 раза в неделю)

д) Режим дня (составить график дел на всю неделю и придерживаться его)

е) Питание (правильно, полезно и рационально питаться, составить меню, включив овощи и фрукты)

ё) Настроение (всегда быть в веселом настроении!)

Смотрите http://ek-terapevt.ru/hronicheskiy-tonzillit/ и http://ek-terapevt.ru/demo12/.

«Поставьте, пожалуйста, оценку ответу или нажмите на кнопку "Сказать спасибо"!»

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Антон! Здесь я задамся риторическим вопросом. Если синоптик скажет, что рисунок неба выражен за счет туч, его забросают гнилыми помидорами, тухлыми яйцами или тапками?
Продолжение следует…
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Означать может многое. В том числе такое могут написать на норму. Надо смотреть сами снимки и сопоставлять с клиникой.