СИМБИКОРТ В БЕРЕМЕННОСТЬ

№827943 симбикорт в беременность
Ирина Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель, три года назад поставили диагноз бр. астма из лечения симбикорт 4,5*160 1 вдох в день, и очень редко вентолин. Симбикорт вдыхаю по сей день, но хочу его убрать вообще. Скажите пожалуйста, очень переживают, не опасен ли симбикорт при беременности и на таком сроке? Гинеколог сказала согласовывать с пульмонологом, но к моему пульманологу очень большая запись и я не скоро к нему попала. Очень переживают,все ли будет в порядке.Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Все основные препараты от астмы безопасны при беременности. В том числе Вами названные. Беременность влияет на астму непредсказуемо. В трети случаев облегчает, в трети утяжеляет, в трети не влияет на течение астмы. Продолжайте назначенное лечение. Нет повода для тревоги!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!