ФИБРОЗ В ПРИКОРНЕВЫХ ОТДЕЛАХ НАД ДИАФРАГМОЙ

№828199 фиброз в прикорневых отделах над диафрагмой
Оксана Жен., 52 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня хронический бронхит,недавно сильно простыла,вроде пролечилась,делала ингаляции,кашель прекратился,но возникла другая проблемма.
Не смогла вздохнуть полной грудью,обратилась к врачу флюораграфия показала,фиброз в прикорневых отделах над диафрагмой.
Пролечилась.Сначала обрадовалась,лечение вроде помогло,но потом все повторилось ,не хватает воздуха,спать не могу,
когдат.с.приступ,начинаю паниковать,подлетает давление до 155-180,покрываюсь испариной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«Пролечилась»

Мне совершенно непонятно от
чего Вы пролечились. Причина страдания Вашего решительно не ясна! Спектр
причин архиширокий: ТЭЛА, пневмония, разные формы ИБС, бронхиальная астма, ХОБЛ
и т.д. Разбираться надо! Очно и предметно!
Завтра утром обращайтесь к терапевту и планируйте обследование! Если терапевт вменяемый,
можете показать ему распечатку этого ответа.

Обсуждается безотлагательное выполнение:

ОАК (Общий анализ крови). ЭКГ(кардиограмма). ЭХО-КГ (ультразвуковое исследование сердца, узи сердца). КТ ОГК (Компьютерная томография органов грудной клетки).

«фиброз в прикорневых отделах над диафрагмой»

А это далеко не факт фиброза. Фиброз – старый рубец, описание
фиброза правомочно, когда подняли старые снимки и нашли там такой же фиброз.