ВОПРОС ПО ПОВОДУ ФУНКЦИИ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ

№867163 вопрос по поводу Функции внешнего дыхания
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации-у меня был сухой кашель, и свисты на выдохе я записался на приём к доктору пульманологу-он меня внимательно выслушал,прослушал лёгкие, провёл мне ФВД(спирометрию),тест с бронхолитиком-результаты оказались следующие нормальная бронхиальная проходимость,тест отрицательный...доктор сказала,что скорее всего дело в рефлюксе,и рините...назначил предварительное лечение..и послал ещё на какой-то тест на астму...вопрос следующий я вроде успокоился,что всё более менее нормально,но тут прочитал,что перед исследованием ФВД нельзя было есть и пить кофеинсодержащие напитки...я плотно не ел,но съел 3 дольки шоколадки с чаем в обед ( не помню во сколько точно),приём у меня был в 16:30,и вообще в этот день раза 3 пил чай ,2 раза из пакетика,утром из заварочного чайника немножко заварки и кипяток-вроде не сильно крепкий чай,один раз с утра,в обед,и за 40-60 минут(точно не помню) до фвд,доктор меня об этом фообще не спрашивал....а также принимал эреспал за 5-7 дней до исследования,а также указал свой вес не много не верно 83,а взвесился потом дома ,он у меня 84300 минус одежда...могли ли эти факторы повлиять на результаты??стоит ли мне расстраиваться...??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Опишите жалобы подробно и хронологически. Выложите сканы данных обследования. Тогда будет более предметный разговор.